Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Около 700 новых рабочих мест создадут в Славском округе

07.08.2025 09:28

В окрестностях посёлка Ржевское Славского муниципального округа построят крупную бройлерную птицефабрику. Как сообщил корреспонденту kaskad.tv врио главы администрации Славска Сергей Яцков, на птицефабрике с полным циклом производства будет создано примерно 700 рабочих мест.

Изображение сгенерировано нейросетью

Для муниципалитета, расположенного на северо-востоке региона, эта цифра существенная. Трудоустроиться смогут как жители Славского округа, так и близлежащих муниципалитетов, что положительно скажется на занятости населения.

Строительство птицефабрики в конце июля обсудили с министром сельского хозяйства Калининградской области Артёмом Ивановым. В ходе беседы с Сергеем Яцковым министр подчеркнул, что Славскому округу он будет уделять больше внимания и чаще туда приезжать. По словам Артёма Иванова, проект начнут реализовывать в конце 2025-го - начале 2026 года.

Изображение сгенерировано нейросетью

Продукцию планируется поставлять преимущественно на местный рынок, в том числе на предприятия пищевой промышленности области. Согласно проекту, в птицеводческий комплекс войдут корпуса для содержания бройлеров, цеха убоя, обвалки и по переработке отходов, комбикормовый завод, склад хранения.

Появление птицефабрики в Славском округе анонсировали ещё в 2021 году. В 2024 году проект представили на Петербургском международном экономическом форуме.

Автор Игорь Вишняков
на главную все новости
Автор Игорь Вишняков

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником
  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Калининградцев предупредили о грозе
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях
  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником
  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Калининградцев предупредили о грозе
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях
  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 18 рейсов отменили и более 20 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • 21 выпускник Калининградской области получил 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории
  • «Балтика» усилила оборону: в Калининград переходит защитник сборной Марокко Фахд Муфи
  • В Калининграде 23-летняя девушка погибла в ДТП, врезавшись в гараж
  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт