Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградца, который насмерть сбил пешехода на Советском проспекте, будут судить

11.07.2025 15:02

В суде рассмотрят уголовное дело против калининградца, который насмерть сбил пешехода на Советском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Фото создано нейросетью

По версии следствия, утром 21 ноября 2023 года, при ясной погоде, 45-летний калининградец двигался на технически исправном автомобиле по Советскому проспекту со скоростью около 36 км/ч.

«Водитель не принял мер к обеспечению безопасного движения автомобиля и, располагая технической возможностью предотвратить дорожно-транспортное происшествие, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть Советского проспекта по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля», — рассказали в пресс-службе.

От полученных травм пешеход умер в больнице 14 декабря 2023 года. Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Решается вопрос о принятии уголовного дела к производству и назначении его к судебному разбирательству.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.  

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы
  • Калининградца приговорили к пяти годам колонии за взятку сотруднику ФСБ

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы
  • Калининградца приговорили к пяти годам колонии за взятку сотруднику ФСБ

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт