Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Краснолесье, Токаревский мост и Виштынец: глава администрации Нестерова назвал места для туризма

04.07.2025 16:39

Любой населённый пункт Нестеровского района прекрасен своей природой и рельефом. Но если говорить о конкретных местах, где стоит обязательно побывать и жителям, и гостям Калининградской области, то это Краснолесье, Токаревский мост и Виштынецкое озеро.

Фото: архив kaskad.tv

Такой топ-3 озвучил в эфире Центра управления регионом глава муниципальной администрации Алексей Родин:

— Посёлок Краснолесье — это потрясающие леса, интересный музей Виштынецкой возвышенности. Природа, тишина, успокоение, возможность замедлиться, побыть без связи какое-то время — хорошо это или плохо, для всех по-разному. Это Токаревский мост — тоже интересная локация для туристов, потрясающий вид. Интересный высокий арочный мост.

Говоря о мосте, Алексей Родин очень попросил гостей не идти на железнодорожное полотно. Его реконструировали, скорость движения поездов по мосту увеличилась, и выходить на него просто опасно: лучше посмотреть со стороны. В планах властей — сделать рядом с инфраструктурным объектом селфи-зону для красивых снимков на фоне арок и в целом благоустроить территорию. Отдельного внимания заслуживает Виштынец — ледниковое озеро с потрясающей природой и лесами.

Кроме того, глава администрации обратил внимание на посёлок Чистые Пруды с литературным музеем. Планируется продолжать развивать туристическую привлекательность Нестерова — создавать новые точки притяжения в исторических объектах, таких как железнодорожная водонапорная башня и здание тюрьмы.

Автор Валерия Клипперт
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • Обильные дожди не дают возможности собрать урожай: в региональном минсельхозе объяснили цены на картофель
  • От 1 до 13 лет тюрьмы получили бывшие полицейские за превышение полномочий, хранение наркотиков и фальсификацию доказательств
  • «Ешьте как можно больше яиц»: сотрудники зоопарка обратились к жителям с необычной просьбой
  • Слониха Преголя отметила 55-летие в калининградском зоопарке

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • Обильные дожди не дают возможности собрать урожай: в региональном минсельхозе объяснили цены на картофель
  • От 1 до 13 лет тюрьмы получили бывшие полицейские за превышение полномочий, хранение наркотиков и фальсификацию доказательств
  • «Ешьте как можно больше яиц»: сотрудники зоопарка обратились к жителям с необычной просьбой
  • Слониха Преголя отметила 55-летие в калининградском зоопарке

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
  • «Время побед»: в Светлогорске стартовал Балтийский бизнес-форум
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт