Краснолесье, Токаревский мост и Виштынец: глава администрации Нестерова назвал места для туризма
Любой населённый пункт Нестеровского района прекрасен своей природой и рельефом. Но если говорить о конкретных местах, где стоит обязательно побывать и жителям, и гостям Калининградской области, то это Краснолесье, Токаревский мост и Виштынецкое озеро.
Фото: архив kaskad.tv
Такой топ-3 озвучил в эфире Центра управления регионом глава муниципальной администрации Алексей Родин:
— Посёлок Краснолесье — это потрясающие леса, интересный музей Виштынецкой возвышенности. Природа, тишина, успокоение, возможность замедлиться, побыть без связи какое-то время — хорошо это или плохо, для всех по-разному. Это Токаревский мост — тоже интересная локация для туристов, потрясающий вид. Интересный высокий арочный мост.
Говоря о мосте, Алексей Родин очень попросил гостей не идти на железнодорожное полотно. Его реконструировали, скорость движения поездов по мосту увеличилась, и выходить на него просто опасно: лучше посмотреть со стороны. В планах властей — сделать рядом с инфраструктурным объектом селфи-зону для красивых снимков на фоне арок и в целом благоустроить территорию. Отдельного внимания заслуживает Виштынец — ледниковое озеро с потрясающей природой и лесами.
Кроме того, глава администрации обратил внимание на посёлок Чистые Пруды с литературным музеем. Планируется продолжать развивать туристическую привлекательность Нестерова — создавать новые точки притяжения в исторических объектах, таких как железнодорожная водонапорная башня и здание тюрьмы.
ТОП 5 Сегодня
- Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
- В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
- В Калининграде наградили ветеранов становления области
- Спасатели эвакуировали из Балтийского моря помощника капитана, которому стало плохо
- В Калининграде открыли лабораторию для молодёжи
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
- В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
- В Калининграде наградили ветеранов становления области
- Спасатели эвакуировали из Балтийского моря помощника капитана, которому стало плохо
- В Калининграде открыли лабораторию для молодёжи