Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде с 4-го этажа выпал 3-летний ребёнок. Подробности

02.07.2025 17:56

В Калининграде из окна пятиэтажного дома выпал 3-летний ребёнок. Всё произошло на улице Киевской. Малыш выпал из квартиры на четвертом этаже. Как произошло несчастье, сейчас выясняет следствие.

Приоткрытое окно с жалюзи на четвертом этаже дома на Киевской. Именно оттуда каким-то образом выпал 3-летний ребёнок. Мать малыша в момент несчастья находилась дома.

Мы зашли в квартиру, откуда выпал ребёнок. Дверь открыла женщина, но общаться с нами наотрез отказалась.

Соседи говорят, что семья, которая живёт в этой квартире — многодетная, благополучная. Здесь супруги снимают квартиру на протяжении пяти лет. С жильцами дома общаются редко.

 «Дети есть маленькие и взрослые. Лет 12, 13. Семья такая хорошая благополучная. У них всё было прекрасно. Я уверяю, что у них всё было прекрасно. Никогда ни шума, ни крика. Прекрасно одевались, я думаю, хорошо питались. Дети всегда чистенькие ходят», – рассказала соседка.        

Сейчас ребёнок находится в больнице. Его состояние оценивается как тяжелое. Он в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Следственный комитет проводит проверку. Пока выяснилось, что ребёнка на короткое время оставили без присмотра. 

 «Следователями произведён осмотр места происшествия, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Причин и условий ему способствовавших», – рассказала старший помощник СУ СК по Калининградкой области Наталья Гацко.    

В следственном комитете отметили, что летом подобные случаи падения детей из окон учащаются. Родителям рекомендуют на окна поставить блокировку, убирать мебель подальше, чтобы малыши не смогли забраться на подоконник. И в целом не оставлять их без присмотра.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • У экс-полицейского из Гурьевска хотят изъять доходы от бизнеса
  • Из Калининградской области выдворят 28 иностранцев, нарушивших миграционные правила
  • В Калининграде у двухъярусного моста вводят одностороннее движение
  • По дороге в Балтийск автомобилист влетел в дерево

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • У экс-полицейского из Гурьевска хотят изъять доходы от бизнеса
  • Из Калининградской области выдворят 28 иностранцев, нарушивших миграционные правила
  • В Калининграде у двухъярусного моста вводят одностороннее движение
  • По дороге в Балтийск автомобилист влетел в дерево

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области самая дорогая туалетная бумага по сравнению с другими регионами СЗФО
  • Шторм и дожди: прогноз погоды на последнюю неделю октября
  • Олег Туркин рассказал о декретном отпуске на заседании суда
  • Калининградцам рассказали о графике социальных выплат в ноябре
  • Эксперты рассказали, зачем Литва угрожает закрыть калининградский транзит
  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт