Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Отдыхающие назвали променад в Зеленоградске опасным

25.06.2025 18:06

 Жители Зеленоградска и отдыхающие недовольны ремонтом променада. И не только тем, что он идёт в разгар туристического сезона, но и его качеством. Во-первых, наши зрители обратили внимание на уже потрескавшуюся новую плитку, во-вторых, назвали его опасным. Место работ не огорожено, а из земли торчат штыри и куски арматуры.

Не успели на променаде закончить с укладкой новенькой плитки, как её уже нужно менять — она просто растрескалась. Трещины появились и на бетонном покрытии. На это обратили внимание прохожие. Впрочем, если особо не присматриваться не так уж и заметно.

Та территория, которая еще не выложена новой плиткой, не огорожена и здесь спокойно ходят отдыхающие. И, если не смотреть под ноги,  можно легко споткнуться, вот об эти куски арматуры

Елена приехала к нам отдыхать из Москвы. Говорит, пару раз едва не ступила ногой в строительную яму и не напоролась на штырь. В общем, смотрит теперь вовсе не по сторонам.

 «Под ноги — обязательно. Если не смотреть под ноги, можешь покалечиться . Ещё ездят велосипедисты. Поэтому пешеходам очень некомфортно ходить», – рассказала путешественница.  

И действительно, на протяжении променада, где идёт ремонт, не все огорожено. Ямы, кучи стройматериалов по всей ширине прогулочной зоны.

 «Знаки не стоят. Единственное, я бы знак поставил, а то вот так идёшь и упадёшь», – поделился один из отдыхающих.  

В администрации Зеленоградска от комментариев воздержались. Отметили только, что работы идут, ещё не приняты и рано делать выводы. Пообещали ответить на наши вопросы после официального информационного запроса. Мы его направили и ждём ответа.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Калининградцев предупредили о грозе
  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником
  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Калининградцев предупредили о грозе
  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником
  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 18 рейсов отменили и более 20 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • 21 выпускник Калининградской области получил 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории
  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининграде 23-летняя девушка погибла в ДТП, врезавшись в гараж
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»
  • В Калининграде медицинских работников поздравили с профессиональным праздником
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт