Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Дятлова рассказала, почему затянулся ремонт у СК «Юность»

17.06.2025 11:47

Ремонтные работы на территории спорткомплекса «Юность» в Калининграде затянулись из-за корректировки проекта и проведения археологических раскопок. Об этом заявила глава городской администрации Елена Дятлова.

Фото: архив kaskad.tv

«Что случилось? Длинный контракт. Не могу обвинять и говорить, что это вина подрядчика. В этом плане нет. У нас было две вещи — археологические раскопки, которые мы проводили на этой территории. И второе, мы ушли на корректировку проекта», — поделилась Дятлова.

Корректировки коснулись нескольких направлений. Были изменены материалы покрытия — в пользу местных производителей, а также заменено парковочное оборудование. По словам главы администрации, все устройства должны быть совместимыми с действующей в городе системой. Кроме того, истекли технические условия, потребовалась новая расстановка опор наружного освещения и повторная экспертиза проекта.

«Необходимость корректировок привела к тому, что у нас был приостановлен контракт. Понятно, что историю нужно заканчивать. В третьем квартале текущего года все работы мы планируем завершить», — поделилась Дятлова.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • Власти рассказали, какие перемены ждут центр Калининграда
  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • В Калининграде началось голосование за инициативные проекты по благоустройству
  • Спор на дороге закончился поездкой на капоте: в Калининграде наказали участников опасного инцидента

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • Власти рассказали, какие перемены ждут центр Калининграда
  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • В Калининграде началось голосование за инициативные проекты по благоустройству
  • Спор на дороге закончился поездкой на капоте: в Калининграде наказали участников опасного инцидента

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт