Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На предприятии Калининградской области по производству сложных минеральных удобрений внедрят принципы бережливого менеджмента

11.06.2025 10:46

К участникам федерального проекта «Производительность труда» присоединится компания ООО «ГЕО НПК». В его реализации задействован  Региональный центр компетенций (РЦК) Калининградской области при Центре «Мой бизнес».

Прежде чем сотрудники компании приступят к изучению особенностей бережливых методик на предприятии, состоялись очный отбор и стартовое совещание с участием команды РЦК. На совещании обсудили цель участия в федеральном проекте «Производительность труда», содержание основных этапов, состав рабочей группы, объединяющей представителей регионального центра компетенций и работников предприятия.

Реализация проекта пройдет поэтапно. С теоретической базой бережливого менеджмента на предприятии познакомятся во время первого этапа. За этот период работникам компании предстоит изучить базовые понятия, правила культуры непрерывных улучшений, усвоить особенности бережливых методик, познакомиться с практиками их успешного применения, на основе изученного материала проанализировать производственные особенности предприятия и найти точки для возможного роста.

Во время второго этапа в компании приступят к работе по оптимизации и повышению эффективности производственных процессов путем внедрения выбранных бережливых инструментов.

Руководитель проектов РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» Дмитрий Кущенко: «Участие в федеральном проекте «Производительность труда» — это хорошая и реальная возможность для компании укрепить свои позиции на рынке и обеспечить устойчивое развитие. Участники федерального проекта учатся сократить потери ресурсов, минимизировать издержки и повысить общую эффективность производства. Ведь успех одних подталкивает к качественным переменам и другие предприятия».

Федеральный   проект   по   производительности   реализуется   в   рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Для участия в проекте необходимо оставить заявку на ИТ-платформе производительность.рф.

Автор Служба Новостей
на главную все новости
Автор Служба Новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В ДТП под Калининградом погибли два пешехода
  • В Калининградскую область из Китая привезли 75 тонн мяса птицы
  • В Калининграде отметили 95-ю годовщину Воздушно-десантных войск России
  • Выгорел первый этаж: на улице Бассейной загорелась кровля банного комплекса
  • В Балтийске на «зебре» сбили 17-летнего электросамокатчика

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В ДТП под Калининградом погибли два пешехода
  • В Калининградскую область из Китая привезли 75 тонн мяса птицы
  • В Калининграде отметили 95-ю годовщину Воздушно-десантных войск России
  • Выгорел первый этаж: на улице Бассейной загорелась кровля банного комплекса
  • В Балтийске на «зебре» сбили 17-летнего электросамокатчика

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Финальное заседание по делу Белой и Сушкевич перенесли
  • В начале недели части Светлогорска и Зеленоградска превратились в Венецию
  • Калининград возглавил топ «убежищ от жары» в России
  • Калининградец соорудил бассейн у подъезда дома
  • Бастрыкин требует доклад по делу о длительном нерасселении дома в Калининграде
  • Пилот гидросамолёта возмутился слухами после своего манёвра под мостом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт