Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ещё 400 российских предприятий смогут бесплатно повысить производительность в 2025 году

10.06.2025 18:21

Федеральный проект «Производительность труда» охватит 1 000 компаний в 2025 году. Эксперты помогут бизнесу повысить операционную эффективность: улучшить внутрипроизводственную логистику, обеспечить полную загрузку оборудования, сократить простои на производстве.

Чтобы получить поддержку, достаточно подать заявку на платформе Производительность.рф.

«В 2025 году специалисты проекта "Производительность труда" помогут повысить эффективность 1 000 предприятий. В этом году мы уже получили обращения от 600 организаций, ещё 400 компаний могут подать заявки на платформе Производительность.рф. Широкая сеть центров компетенций позволит оказать поддержку предприятиям из любого региона страны», — отметил заместитель министра экономического развития Мурат Керефов.

По словам замминистра, в числе лидеров по вовлечению предприятий в федпроект — Москва, Республика Татарстан, Краснодарский край, Московская область и Санкт-Петербург.

Для предприятий Калининградской области открыт приём заявок. Получить квалифицированную помощь в 2025 году от регионального центра компетенций при центре «Мой бизнес» Калининградской области смогут ещё семь компаний, работающих в сфере сельского хозяйства, туризма, логистики, ресурсоснабжения, обрабатывающего производства, строительства.

С 2019 года более 6 000 организаций получили поддержку ФЦК и РЦК, в том числе 82 предприятия в Калининградской области. Новая производственная культура помогла бизнесу развиваться с опережающими темпами, а прирост добавленной стоимости за счёт реализации мероприятий нацпроекта составил 434 миллиарда рублей.

«Благодаря участию в проекте по производительности прибыль компаний в среднем увеличивается на 78 миллионов рублей. Реализация проекта позволяет на треть сократить время протекания процессов и увеличить выработку на 45%. Повысить операционную эффективность в рамках федпроекта могут обрабатывающие производства, сельхозпредприятия, строительные и транспортные компании, организации ЖКХ и сферы туризма», — сообщил генеральный директор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) Максим Папушенко.

Всего до 2030 года поддержку в повышении производительности труда получат 6000 предприятий. Федеральный проект реализуется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • В Калининграде задержали парочку, которая ждала посылку с пятью килограммами «соли»
  • Калининградские росгвардейцы почтили память Виктора Гакуна в годовщину его гибели
  • Бесконечные несчастья, аварийный январь и зимняя жизнь зоопарка. Новости 4 февраля
  • Проводной интернет от «Ростелекома» доступен ещё 3,5 тысячи семей в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • В Калининграде задержали парочку, которая ждала посылку с пятью килограммами «соли»
  • Калининградские росгвардейцы почтили память Виктора Гакуна в годовщину его гибели
  • Бесконечные несчастья, аварийный январь и зимняя жизнь зоопарка. Новости 4 февраля
  • Проводной интернет от «Ростелекома» доступен ещё 3,5 тысячи семей в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт