Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Девушка в коме. Последствия шторма в Калининграде

09.06.2025 17:52

В Калининграде дерево упало прямо на женщину. Она в коме. И это лишь одно из последствий шторма, который в понедельник пронесся по Калининградской области. Кроме этого, несколько улиц оказались затоплены. Штормовое предупреждение МЧС выпустило накануне.

В Озёрном проезде впритык к стоянке возле отеля до сих пор распиленные ветки упавшего дерева. Ствол каштана рухнул прямо на случайную прохожую днём в понедельник, в разгар шторма. Девушка чудом осталась жива. Её увезли в больницу. Как нам рассказали в Минздраве, сейчас она в реанимации, в коме. Следственный комитет начал проверку.

 «В рамках проверки следствие детально установит все обстоятельства, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в Следственном комитете.   

А вот у Игоря Казанцева из Москвы это упавшее дерево вызвало профессиональный интерес. Он — специалист по уходу за деревьями. Здесь в отпуске. Но, как говорит, не мог пройти мимо рухнувшего в центре города дерева. По его словам, оно аварийное и его давно пора было снести.

«Через разлом. Здесь у нас внутри оно имеет стволовую гниль. Здесь у нас видно дупло. И при инструментальном контроле, который, по-хорошему, у города должен быть, такие вещи можно диагностировать», – поделился своим мнением специалист.  

Разбушевавшийся ветер натворил бед не только в центре. На улице Дзержинского посреди рабочего дня огромное дерево рухнуло прямо на дорогу.

Оно заблокировало движение по всей ширине проезжей части. Однако транспортный коллапс не затянулся надолго: уже через час рабочие распилили дерево по частям и освободили дорогу.

Попутно упавший ствол зацепил провода световых опор. Один столб не выдержал и упал следом. По счастливой случайности обошлось без пострадавших. А вот на восстановление электроснабжения у специалистов ушло несколько часов.

Калининградцы в соцсетях делились фотографиями и видео затопленных улиц. Например, улица Тельмана у парка «Юность». Лишь к обеду вода ушла. По прогнозам синоптиков, уже во вторник ветер стихнет до трёх метров в секунду, воздух потеплеет до 19 градусов.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На этих выходных в Калининграде синоптики прогнозируют ливни
  • На Приморском кольце растянулась пробка в несколько километров в сторону моря
  • К 110-летию морской авиации открылась выставка «Крылья над морем» в Музее Мирового океана
  • Заместителя начальника одного из отделов полиции Калининграда отправили в СИЗО
  • Патриоты Славского округа отправили гуманитарный груз для бойцов СВО

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На этих выходных в Калининграде синоптики прогнозируют ливни
  • На Приморском кольце растянулась пробка в несколько километров в сторону моря
  • К 110-летию морской авиации открылась выставка «Крылья над морем» в Музее Мирового океана
  • Заместителя начальника одного из отделов полиции Калининграда отправили в СИЗО
  • Патриоты Славского округа отправили гуманитарный груз для бойцов СВО

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт