Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Беспрозванных заявил, что нацелен «донастраивать систему» регионального здравоохранения

03.06.2025 13:09

Региональная система здравоохранения остаётся в числе приоритетных тем для властей Калининградской области. Об этом сообщает губернатор Алексей Беспрозванных в своем Telegram-канале.

Фото: Алексей Беспрозванных в Telegram-канале

«Вопрос регионального здравоохранения – одна из самых главных тем, которые поднимают наши калининградцы. Нацелен донастраивать систему. За счёт региональных средств и Фонда обязательного медицинского страхования многие, особенно капитальные проблемы, не решим. Поэтому коммуникация с федеральным министерством здравоохранения для нас крайне важна», — поделился губернатор.

Глава региона напомнил, что во время последнего визита министра здравоохранения Михаила Мурашко были достигнуты важные договорённости, которые уже реализуются.

Так, в областной клинической больнице открыт центр сердечно-сосудистых рисков и кабинет стресс-эхокардиографии. Такие кабинеты появятся и в Пионерском, и в Советске.

В области развернута работа по всем направлениям онкологической помощи, продолжается модернизация фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий в небольших городах и посёлках. Для повышения доступности медуслуг по регионам курсирует автопоезд здоровья — за время его работы охвачено 7 муниципалитетов и более 4,6 тысяч жителей.

В ближайших планах — модернизация первичного звена здравоохранения в Багратионовском и Советском округах. Губернатор выразил благодарность министру Мурашко за поддержку и отметил, что регион готов к дальнейшему сотрудничеству.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • Почти 3 тысячи калининградцев заболели ОРВИ за последнюю неделю
  • Зашел в подъезд следом за девочкой: следователи рассказали подробности дела об изнасиловании первоклассницы
  • Бастрыкин поручил провести проверку в калининградском перинатальном центре
  • 25-летнего калининградца задержали за поджог служебного автомобиля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • Почти 3 тысячи калининградцев заболели ОРВИ за последнюю неделю
  • Зашел в подъезд следом за девочкой: следователи рассказали подробности дела об изнасиловании первоклассницы
  • Бастрыкин поручил провести проверку в калининградском перинатальном центре
  • 25-летнего калининградца задержали за поджог служебного автомобиля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт