Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Более чем на 50% благоустроили территорию кампуса «Кантиана»

29.05.2025 13:52

На территории кампуса «Кантиана» БФУ имени Иммануила Канта в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» благоустройство выполнено более чем на 50%. Об этом сообщает пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».

Фото: пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства»

«Сейчас на территории четырех объектов, среди которых здания «Биомед», Институт высоких технологий, общежития №1 и №2, строители выполняют работы по кладке тротуарной плитки и устройству наружного освещения. В будущем рядом с корпусами разместят зоны отдыха, спортивные площадки, аллеи, а у общежитий появятся велопарковки. Завершить все работы по благоустройству планируется до конца 2025 года», — рассказали в пресс-службе компании.

На стройплощадке площадью свыше 109 тыс. кв. м задействовано более 1 340 специалистов. Уже возведена часовая башня на здании Высшей школы философии и социальных наук. С учетом шпиля её высота составляет 60 метров.

В рамках проекта построят восемь зданий, включая два общежития на 2,5 тысячи мест с коворкингами, фудкортом, фитнес-зоной и зонами отдыха. На территории также появится улица с кафе, магазинами и отделениями банков. Окончание строительства кампуса планируется в 2026 году.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Это как день города: спустя 14 лет в Балтийске пустили сетевой природный газ
  • В Калининграде на «Комфортный город» направили 236 миллионов рублей: в этом году благоустроили 15 дворов
  • В Калининграде арестовали серийного грабителя, нападавшего на пенсионерок
  • На сайте бесплатных объявлений выставили на продажу бывший Дом культуры ЦБЗ города Советска

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Это как день города: спустя 14 лет в Балтийске пустили сетевой природный газ
  • В Калининграде на «Комфортный город» направили 236 миллионов рублей: в этом году благоустроили 15 дворов
  • В Калининграде арестовали серийного грабителя, нападавшего на пенсионерок
  • На сайте бесплатных объявлений выставили на продажу бывший Дом культуры ЦБЗ города Советска

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт