Борьбу с борщевиком хотят вывести на государственный уровень
Калининградские депутаты намерены вывести борьбу с борщевиком на государственный уровень. Об этом было заявлено на заседании аграрного комитета в облдуме. Парламентарии планируют запустить госпрограмму, согласно которой деньги на борьбу с борщевиком будут выделяться регионам из федерального бюджета. Пока законопроект разрабатывают на уровне региона, затем его отправят на рассмотрение в Москву.
«Сегодня ни копейки никто на эти цели не выделяет, хотя в свое время государство этот борщевик придумало, как кормовую культуру. Поэтому, мы так считаем, что государство теперь должно нести ответственность за это, субсидиарную», рассказал депутат Калининградской областной думы Валерий Губаров.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
- В Калининграде потушили пожар на улице Нарвской
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
- В Калининграде потушили пожар на улице Нарвской
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»