Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде заключили под стражу мужчину, который вымогал миллионы и возглавлял преступную среду

27.05.2025 13:50

Калининградский суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, обвиняемого в вымогательстве и занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Калининградский областной суд в Telegram-канале

По версии следствия, с 9 по 24 ноября 2024 года мужчина совместно с другим фигурантом дела, который уже находится под арестом, под угрозой насилия и разглашения компрометирующих сведений вымогал у трёх жителей Калининградской области в общей сложности почти два миллиона рублей.

В одном случае угрозы были озвучены в кафе на улице Профессора Баранова, в другом — возле жилого дома в посёлке Волочаевский.

Кроме того, мужчина обвиняется в организации собрания представителей криминальной среды региона, на котором он был признан «смотрящим» по Калининградской области, что, по мнению следствия, свидетельствует о его ключевой роли в преступной иерархии.

После того как потерпевшие обратились в правоохранительные органы, мужчина скрылся и с декабря 2024 года находился в межгосударственном розыске.

В апреле 2025 года ему заочно предъявили обвинение. Суд учёл, что у обвиняемого нет регистрации и постоянного места жительства, официального источника дохода, а также существует риск его побега. Арест продлён до 24 июля 2025 года.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Одна девушка после аварии частично парализована, у двух других серьёзные травмы: семья из Славска нуждается в помощи
  • Жители Калининградской области за один день перевели мошенникам более 7 миллионов рублей
  • Жительницу Пионерского будут судить за насилие в отношении полицейского
  • Калининградские астрономы показали снимок спиральных галактик в 12 млн световых лет от Земли

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Одна девушка после аварии частично парализована, у двух других серьёзные травмы: семья из Славска нуждается в помощи
  • Жители Калининградской области за один день перевели мошенникам более 7 миллионов рублей
  • Жительницу Пионерского будут судить за насилие в отношении полицейского
  • Калининградские астрономы показали снимок спиральных галактик в 12 млн световых лет от Земли

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 3 мая в Литве начнёт действовать запрет на въезд машин из России и Белоруссии с баком более 200 литров
  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Синоптики рассказали о погоде на побережье в Калининградской области в самый жаркий день
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • В «Балтике» предложили болельщикам прийти на матч в белой одежде
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт