Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

ООО «Мега-Пласт-Янтарь» принял участие в проекте «Производительность труда»

20.05.2025 17:11

Один из ведущих производителей изделий из пластмасс в Калининградской области, компания ООО «Мега-Пласт-Янтарь» объявила о своём присоединении к федеральному проекту «Производительность труда», который является частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Решение о вступлении в проект представители компании объяснили стремлением к повышению эффективности производственных процессов, оптимизации логистики и, как следствие, к укреплению своих позиций на рынке.

ООО «Мега-Пласт-Янтарь» уже зарекомендовала себя как надёжный поставщик высококачественной продукции для различных отраслей промышленности. В компании уверены, что участие в федеральном проекте позволит выйти на новый уровень развития, внедрить современные инструменты бережливого производства и повысить конкурентоспособность.

«Мы видим в проекте "Производительность труда" реальную возможность для дальнейшего роста и совершенствования, – комментирует Денис Карафёлов, директор ООО "Мега-Пласт-Янтарь". – Уверены, что экспертная поддержка, которую мы получим в рамках проекта, поможет нам выявить узкие места в наших процессах, внедрить лучшие практики и значительно увеличить производительность труда. Это, в свою очередь, позволит нам предлагать нашим клиентам более выгодные условия и расширять ассортимент продукции».

В рамках проекта ООО «Мега-Пласт-Янтарь» будет сотрудничать с экспертами Регионального центра компетенций в сфере повышения производительности труда Калининградкой области при центре «Мой бизнес» (РЦК), которые проведут диагностику текущих процессов, выявят потенциал для оптимизации и разработают индивидуальный план повышения производительности. Будет уделено внимание таким аспектам, как оптимизация производственных линий, сокращение времени производственного цикла, повышение квалификации персонала в сфере бережливого производства.

Реализация пилотного проекта на ООО «Мега-Пласт-Янтарь» продлится шесть месяцев и, как ожидается, принесёт значительные результаты в виде повышения производительности, снижения издержек и улучшения условий труда.

«Вступление ООО "Мега-Пласт-Янтарь" в проект "Производительность труда" – это важный шаг для развития промышленности Калининградской области, – отмечает руководитель РЦК Евгения Галдус. – Мы уверены, что благодаря совместным усилиям компании и экспертов РЦК, ООО "Мега-Пласт-Янтарь" сможет добиться существенных результатов и стать примером успешного внедрения бережливых технологий для других предприятий региона».

Справка о проекте «Производительность труда»:

Федеральный проект «Производительность труда», входящий в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», направлен на повышение конкурентоспособности российской экономики и предполагает оказание поддержки предприятиям во внедрении инструментов бережливого производства. Участие в проекте позволяет компаниям получить доступ к экспертным знаниям, финансовой поддержке и современным технологиям, что способствует повышению эффективности и росту производительности труда.

Подробнее о проекте – на производительность.рф.

Автор Клипперт Валерия
на главную все новости
Автор Клипперт Валерия

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области многодетные семьи смогут получить 400 тысяч рублей вместо земельного участка
  • В Калининграде ищут лысого мужчину, который подозревается в краже борсетки на матче «Балтики» и «Торпедо»
  • Штрафы за продажу, распаковка в Третьяковке и больше денег. Новости 22 мая
  • Алексей Беспрозванных встретится с жителями Правдинского округа
  • Экс-депутат Калининградской облдумы и его сын осуждены за контрабанду сигарет

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области многодетные семьи смогут получить 400 тысяч рублей вместо земельного участка
  • В Калининграде ищут лысого мужчину, который подозревается в краже борсетки на матче «Балтики» и «Торпедо»
  • Штрафы за продажу, распаковка в Третьяковке и больше денег. Новости 22 мая
  • Алексей Беспрозванных встретится с жителями Правдинского округа
  • Экс-депутат Калининградской облдумы и его сын осуждены за контрабанду сигарет

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт