Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Памятник погибшим сотрудникам УМВД и Росгвардии открыли в Калининграде

16.05.2025 13:30

В Калининграде открыли Аллею памяти и мемориальный знак, посвящённый сотрудникам УМВД и Росгвардии, погибшим при исполнении служебного долга. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Фото: МВД по Калининградской области в Telegram-канале

Торжественная церемония прошла у храма святого Георгия Победоносца на улице Осенней с участием руководства силовых структур, духовенства, ветеранов и родственников погибших героев.

Отмечается, что 12 из увековеченных имён — это сотрудники, погибшие в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе, и один — в зоне специальной военной операции. Инициатива создания мемориала принадлежит митрополиту Балтийскому и Светлогорскому Серафиму и настоятелю храма протоиерею Сергию, которую поддержали в правоохранительных органах.

«Открытие Аллеи памяти и Мемориального знака — большое, значимое событие для всех нас. Символично, что оно состоялось в год 80-й годовщины Великой Победы и в год Защитника Отечества. 62 сотрудника органов внутренних дел отдали свои жизни, выполняя служебный долг. Открываемый сегодня Мемориальный знак — это дань благодарности и памяти нашим коллегам», — подчеркнул начальник УМВД Александр Сокрутенко.

После снятия полотнища под звуки гимна и минуту молчания участники церемонии возложили цветы к новому мемориалу.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Три человека погибли в ДТП в Зеленоградском районе
  • Более 20 нарушителей правил пограничного режима задержали в Калининградском заливе
  • В МЧС предупредили жителей Калининградской области о сильном ветре до 17 м/с
  • В октябре полностью откроют променад в Светлогорске
  • 18 августа в Калининграде стартует фестиваль «Короче»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Три человека погибли в ДТП в Зеленоградском районе
  • Более 20 нарушителей правил пограничного режима задержали в Калининградском заливе
  • В МЧС предупредили жителей Калининградской области о сильном ветре до 17 м/с
  • В октябре полностью откроют променад в Светлогорске
  • 18 августа в Калининграде стартует фестиваль «Короче»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • Телебашня в Калининграде засияет праздничной подсветкой в честь 80-летия Историко-художественного музея
  • В Калининграде при пожаре многоквартирного дома пострадала женщина
  • В Калининградской области осудили граждан Кубы, которые пытались незаконно пересечь границу России
  • Мать убитого в Черняховске 7-летнего ребенка выступила с последним словом
  • «Балтика» обыграла «Крылья Советов» и одержала вторую победу подряд в РПЛ
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт