Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Филиал Большого театра в Калининграде готов на 51%

13.05.2025 09:45

Калининградский филиал Большого театра готов на 51%. Об этом сообщает пресс-служба компании «Стройтрансгаз-Запад».

Фото: пресс-служба компании «Стройтрансгаз-Запад»

Отмечается, что работы ведутся в интенсивном режиме. Ведётся черновая отделка, монтаж инженерных систем и специализированных технологических решений.

В Большом зале, рассчитанном на 950 зрителей, началась подготовка к установке противопожарного занавеса, который в случае ЧС отделит зал от сцены всего за 45 секунд. На сцене уже смонтированы 16 кран-балок грузоподъёмностью по тонне каждая — они обеспечат быструю смену декораций. Также идёт монтаж подъёмных механизмов для сцены, штакетных ферм и сейфа для мягких декораций.

«Филиал Большого театра спроектирован и возводится согласно всем современным требованиям, предъявляемым к знаменитым театрам мира. В данный момент мы приступили к сложному этапу работ по механизации процессов будущего театра, которые в дальнейшем будут отвечать за создание динамических сцен и обеспечивать быстрые переходы между картинами при смене декорации», — рассказал генеральный директор ООО «СТГ-Запад» Дмитрий Ржанников.

Параллельно в здании филиала Балтийской Высшей школы музыкального и театрального искусства проводятся пусконаладочные работы инженерных систем, устанавливается мебель и учебное оборудование.

Кроме того, в апреле строители приступили к возведению производственно-складского комплекса для театра: уже смонтировано 570 тонн металлоконструкций (45% от общего объёма) и 347 тонн каркаса автоматического склада. Общая готовность этого объекта — 20,5%.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую области
  • Под Багратионовском легковушка вылетела в кювет и перевернулась

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую области
  • Под Багратионовском легковушка вылетела в кювет и перевернулась

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • Деньги по ВУЗу путешествуют в папке: дело экс-ректора БФУ Фёдорова и его зама передали в суд
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт