Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области проведут испытания объектов энергосистемы

07.05.2025 15:55

В регионе пройдут плановые испытания объектов энергосистемы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Фото: Правительство Калининградской области

«Для дальнейшего повышения эффективности электроснабжения в период с 12 по 13 мая 2025 года пройдут плановые испытания объектов энергосистемы Калининградской области. В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества потребителям», — рассказали в пресс-службе.

Энергетики подчеркнули, что в дни проведения испытаний заранее предприняты все усилия для устойчивого и стабильного энергоснабжения и надежной работы всех систем жизнеобеспечения региона.

А также отметили, что отключение электроэнергии 3 мая было вызвано кратковременным повышением частоты в энергосистеме, оперативно компенсированным работой противоаварийной автоматики.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.   

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Более 4 тысяч калининградских отцов получили меры соцподдержки в 2025 году
  • Вандалы разрушают кладбище на проспекте Мира в Калининграде
  • В ночь на 18 октября в Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Полицейские в Калининградской области задержали накросбытчика и двух его курьеров
  • Назначат автоматически: в Калининградской области упростили получение выплаты для многодетных семей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Более 4 тысяч калининградских отцов получили меры соцподдержки в 2025 году
  • Вандалы разрушают кладбище на проспекте Мира в Калининграде
  • В ночь на 18 октября в Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Полицейские в Калининградской области задержали накросбытчика и двух его курьеров
  • Назначат автоматически: в Калининградской области упростили получение выплаты для многодетных семей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • От 1 до 13 лет тюрьмы получили бывшие полицейские за превышение полномочий, хранение наркотиков и фальсификацию доказательств
  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • Обильные дожди не дают возможности собрать урожай: в региональном минсельхозе объяснили цены на картофель
  • В Калининграде бывшего начальника отдела УМВД приговорили к 8,5 годам лишения свободы за взятки
  • В центре Калининграда открылась выставка с портретами героев СВО
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт