Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Озерском районе задержали подозреваемого в краже металлолома и запчастей

04.05.2025 15:50

В Озерском районе полицейские поймали подозреваемого в краже запчастей от мотоблока и черного лома. Об этом в воскресенье, 4 мая, рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Изображение сгенерировано нейросетью

24-летний житель поселка Мальцево рассказал полицейским, что из его хозпостройки украли запчасти от мотоблока и черный лом. Сумма ущерба – 68 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен ранее судимый сосед потерпевшего. Он знал, что хозяин дома, на территории которого расположена хозпостройка, в настоящее время не проживает по данному адресу. Когда к нему обратились двое неизвестных и спросили, есть ли у него черный лом, он отвел их к дому потерпевшего и помог им погрузить металлолом и запчасти в машину, получив за это 2 тысячи рублей», – сообщили в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело за кражу с незаконным проникновением в помещение. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому – 5 лет лишения свободы.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Ксения Волошина
на главную все новости
Автор Ксения Волошина

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Путин предложил утвердить на должность прокурора Калининградской области кандидата из Якутии
  • На Флотской иномарка сбила на пешеходном переходе 8-летнего ребенка
  • В администрации Калининграда рассказали о строительстве самой большой школы региона на 1725 учеников
  • В Калининграде женщину подозревают в присвоении более миллиона рублей племянницы
  • В Полесском районе будут судить депутата-лесоруба, который не хочет возвращать кредит

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Путин предложил утвердить на должность прокурора Калининградской области кандидата из Якутии
  • На Флотской иномарка сбила на пешеходном переходе 8-летнего ребенка
  • В администрации Калининграда рассказали о строительстве самой большой школы региона на 1725 учеников
  • В Калининграде женщину подозревают в присвоении более миллиона рублей племянницы
  • В Полесском районе будут судить депутата-лесоруба, который не хочет возвращать кредит

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • От 1 до 13 лет тюрьмы получили бывшие полицейские за превышение полномочий, хранение наркотиков и фальсификацию доказательств
  • Обильные дожди не дают возможности собрать урожай: в региональном минсельхозе объяснили цены на картофель
  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • В Калининграде бывшего начальника отдела УМВД приговорили к 8,5 годам лишения свободы за взятки
  • В центре Калининграда открылась выставка с портретами героев СВО
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт