Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Пять авиакомпаний возобновили продажу субсидированных авиабилетов в Калининград

15.04.2025 13:18

Росавиация увеличила количество субсидируемых авиабилетов для жителей Калининградской области. Об этом «Каскаду» сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Фото: архив kaskad.tv

Сейчас субсидированные авиабилеты на рейсы из Калининграда можно приобрести у пяти авиакомпаний: «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Смартавиа» и «Северный ветер». На эти цели было выделено 370 миллионов рублей.

«Аэрофлот традиционно является популярной авиакомпанией у калининградцев. Мы видим, что в кассах появляются очереди, но обращаю внимание, что приобрести можно их и онлайн. Также отмечу, что другие авиакомпании не прекращали продажу субсидированных авиабилетов при исчерпании их у аэрофлота. Что касается самой суммы субсидии, то правительство планирует направить письмо о дополнительном выделении средств», — рассказали в пресс-службе.

Ранее губернатор Алексей Беспрозванных пообещал калининградцам льготные авиабилеты в начале апреля.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Более 20 нарушителей правил пограничного режима задержали в Калининградском заливе
  • В МЧС предупредили жителей Калининградской области о сильном ветре до 17 м/с
  • 18 августа в Калининграде стартует фестиваль «Короче»
  • 306 миллионов рублей выделят из федерального бюджета на благоустройство в 4-х муниципалитетах Калининградской области
  • В Калининграде автомобиль сбил велосипедиста на улице Гагарина

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Более 20 нарушителей правил пограничного режима задержали в Калининградском заливе
  • В МЧС предупредили жителей Калининградской области о сильном ветре до 17 м/с
  • 18 августа в Калининграде стартует фестиваль «Короче»
  • 306 миллионов рублей выделят из федерального бюджета на благоустройство в 4-х муниципалитетах Калининградской области
  • В Калининграде автомобиль сбил велосипедиста на улице Гагарина

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • Телебашня в Калининграде засияет праздничной подсветкой в честь 80-летия Историко-художественного музея
  • В Калининграде при пожаре многоквартирного дома пострадала женщина
  • В Калининградской области осудили граждан Кубы, которые пытались незаконно пересечь границу России
  • Мать убитого в Черняховске 7-летнего ребенка выступила с последним словом
  • «Балтика» обыграла «Крылья Советов» и одержала вторую победу подряд в РПЛ
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт