Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградца, торговавшего украденными персональными данными, будут судить

01.04.2025 12:22

Калининградца будут судить по обвинению торговле украденными персональными данными. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Фото создано нейросетью

«В 2013 году обвиняемый, воспользовавшись связями в правоохранительных органах, действуя совместно с рядом лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, организовал копирование охраняемой законом компьютерной информации из баз данных правоохранительных и иных  органов на электронные носители информации», — рассказали в пресс-службе.

Затем 53-летний калининградец обратился к нескольким IT-специалистам, которые создали для него программу для работы сервера с базой данных о физических и юридических лицах. Желая получить прибыль, мужчина предоставил доступ к этой базе различным компаниям и банкам в регионе. Однако 21 марта 2024 года его остановили сотрудники УФСБ России по Калининградской области.

Кроме того, в 2023 и 2024 годах  мужчина продал неустановленным лицам конфиденциальные персональные данные двух жительниц региона.

На время следствия калининградец находится под стражей. Возбуждено уголовное дело, которое направили в суд для рассмотрения.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцев предупредили о новой волне аномальных морозов
  • «Отзывается на свист»: в Балтийске ищут ручного сокола, который улетел во время тренировки
  • Часть Зеленоградска осталась без света из-за аварии на высоковольтной линии
  • Многодетным семьям компенсируют до 50% платы за обучение детей: в регионе расширили меру поддержки
  • Сотни тонн соли и десятки бригад: Калининград продолжают очищать от снега

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцев предупредили о новой волне аномальных морозов
  • «Отзывается на свист»: в Балтийске ищут ручного сокола, который улетел во время тренировки
  • Часть Зеленоградска осталась без света из-за аварии на высоковольтной линии
  • Многодетным семьям компенсируют до 50% платы за обучение детей: в регионе расширили меру поддержки
  • Сотни тонн соли и десятки бригад: Калининград продолжают очищать от снега

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ожидания не совпали с реальностью: в 2025 году Калининградская область приняла больше 2 с половиной миллионов туристов
  • Снега втрое больше, уборка — круглосуточно: как в Калининграде работает «Чистота» этой зимой
  • Новый медвежатник, террариум и вольеры для крокодилов: Калининградский зоопарк ждёт масштабное обновление
  • Калининградским рыбакам напомнили о штрафах за ловлю щуки в период запрета
  • Калининградцы смогут получить льготы на проезд по банковской карте
  • Калининградский зоопарк закрыт: названы причины
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт