Министр природных ресурсов Калининградской области уточнила, что можно сдавать в фандоматы
В Калининградской области до конца 2026 года планируют установить специальные аппараты для сбора стеклянных и пластиковых бутылок, жестяных банок. Называются они фандоматы, напомнили в региональном Минприроды.
Фото: Минприроды Калининградской области.
Как рассказала министр природных ресурсов и экологии области Оксана Астахова проект уже прорабатывают с Российским экологическим оператором.
«Установка фандоматов на территории региона позволит пустую тару от напитков — стекло, пластик и жестяную баночку — собирать отдельно. Люди же будут получать деньги за сданную тару», — пояснили в министерстве.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде впервые прошел фестиваль «Янтарные паруса»
- 28 июня калининградцы смогут бесплатно посетить 3 легендарных барка
- Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
- В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
- В Калининградском зоопарке отменили две экскурсии из-за аномальной воскресной жары
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде впервые прошел фестиваль «Янтарные паруса»
- 28 июня калининградцы смогут бесплатно посетить 3 легендарных барка
- Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
- В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
- В Калининградском зоопарке отменили две экскурсии из-за аномальной воскресной жары