Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

С введения в Калининградской области особого противопожарного режима составлено 4 протокола за поджоги

27.03.2025 17:14

С 10 марта по 31 мая на территории Калининградской области объявлен особый противопожарный режим. С момента его введения нарушителям выписали 4 административных протокола за разведение костров и поджог прошлогодней сухой травы. Об этом 27 марта рассказали в пресс-службе МЧС.

"Кроме этого, ведется активная работа по установлению правообладателей земельных участков, на которых не произведена своевременная уборка мусора, сухой растительности и покос травы. С начала года за указанные нарушения в отношении 24 юридических и физических лиц составлены административные протоколы, еще в отношении 85-ти – направлены уведомления о составлении протоколов", – рассказали в МЧС.

Сотрудники ведомства напоминают, что при особом противопожарном режиме ответственность за нарушение требований пожарной безопасности ужесточается.

Сумма штрафов:

на физических лиц - до 60 тысяч рублей,
на юридических лиц - до 800 тысяч рублей.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Путин предложил утвердить на должность прокурора Калининградской области кандидата из Якутии
  • На Флотской иномарка сбила на пешеходном переходе 8-летнего ребенка
  • В Калининграде женщину подозревают в присвоении более миллиона рублей племянницы
  • В Полесском районе будут судить депутата-лесоруба, который не хочет возвращать кредит
  • Оскорблял и приставал: пассажира рейса из Екатеринбурга в Храброво встречали полицейские

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Путин предложил утвердить на должность прокурора Калининградской области кандидата из Якутии
  • На Флотской иномарка сбила на пешеходном переходе 8-летнего ребенка
  • В Калининграде женщину подозревают в присвоении более миллиона рублей племянницы
  • В Полесском районе будут судить депутата-лесоруба, который не хочет возвращать кредит
  • Оскорблял и приставал: пассажира рейса из Екатеринбурга в Храброво встречали полицейские

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • От 1 до 13 лет тюрьмы получили бывшие полицейские за превышение полномочий, хранение наркотиков и фальсификацию доказательств
  • Обильные дожди не дают возможности собрать урожай: в региональном минсельхозе объяснили цены на картофель
  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • В Калининграде бывшего начальника отдела УМВД приговорили к 8,5 годам лишения свободы за взятки
  • В центре Калининграда открылась выставка с портретами героев СВО
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт