Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде Минкульттуризма отбирает претендентов на гранты нацпроекта «Туризм и гостеприимство»

17.03.2025 10:03

В рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в Калининградской области начался конкурсный отбор проектов, претендующих на грантовую поддержку. Об этом 17 марта министр культуры региона Андрей Ермак сообщил в своем телеграм-канале.

Фото: Минкульттуризма Калининградской области.

Принимаются следующие заявки:

1)  проектов по созданию объектов кемпинг-размещения. На это направление направят суммарно 60 миллионов рублей.

«Участник конкурса обязан будет обеспечить софинансирование из собственных (или привлеченных) средств не менее 50 % от стоимости проекта. Победитель может получить до 20 млн руб.лей из средств областного бюджета», - пояснил министр.

2)  проектов по развитию национальных туристических маршрутов. На это направление планируется направить суммарно 20 миллионов рублей. (до 10 миллионов рублей «в руки»).

3)  проектов, предполагающих при приобретение туристского оборудования и создание доступной туристской среды. На это направление планируется направить суммарно 30,4 млн рублей.

Прием заявок начался 17.03.2025 в 08:00 и завершится 17.04.2025 в 23:59. Все проекты должны быть завершены до конца этого года.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 26 октября изменится расписание пригородных поездов Калининград — Чернышевское
  • В Черняховском районе погиб 4-летний мальчик: возбуждено уголовное дело
  • В Калининграде камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей
  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • От 0 до 30 баллов: как будут оценивать поведение школьников

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 26 октября изменится расписание пригородных поездов Калининград — Чернышевское
  • В Черняховском районе погиб 4-летний мальчик: возбуждено уголовное дело
  • В Калининграде камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей
  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • От 0 до 30 баллов: как будут оценивать поведение школьников

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию
  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства
  • В Калининградской области распространяют фейк о проверке служебных аккаунтов
  • На этой неделе в «Карту калининградца» включат льготы на общественный транспорт
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт