Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жене калининградского дальнобойщика, попавшего в ДТП в Литве, отказали в срочной визе

11.03.2025 13:45

Литва отказала в выдаче срочной визы супруге калининградского дальнобойщика, попавшего в серьезное ДТП в Литве. Об этом «Каскаду» сообщила жена пострадавшего Кристина Галустян.

Фото: архив kaskad.tv

Жена обратилась за помощью во все инстанции, в том числе в МИД и посольство. Там пока ничего не обещают и ждут официальных документов.

«Литовская сторона сказала, что просто так сюда он домой не может попасть, они его отдадут только в случае, когда они будут уверены, что бригада скорой помощи настолько профессиональная машина, настолько профессионально его забирают. И он будет доставлен в место госпитализации только туда, куда ему нужно по его состоянию», — поделилась Кристина.

Кристина собиралась поехать в Литву, чтобы быть рядом с мужем. Однако соседнее государство отказало в срочной визе. В ближайшее время туда отправится его сестра, проездом, по транзитной визе — оплатить первые счета деньгами, которые удалось собрать благодаря калининградцам. Сколько он пробудет в больнице дней, недель или месяцев неизвестно. Родные дальнойбойщика говорят, что будут благодарны любой финансовой помощи.

Ранее рассказали, что в Литве машина сбила дальнобойщика из Калининграда.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа
  • «Не проходите мимо, вызовите помощь»: врачи призвали калининградцев не быть равнодушными
  • «Зима не сдаётся, и мы не отступим»: в Калининградской области продлили режим повышенной готовности

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа
  • «Не проходите мимо, вызовите помощь»: врачи призвали калининградцев не быть равнодушными
  • «Зима не сдаётся, и мы не отступим»: в Калининградской области продлили режим повышенной готовности

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт