Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

К 8 Марта в Калининградской области вырастили около 18 миллионов тюльпанов

06.03.2025 08:57

В Калининградской области к 8 Марта выращено свыше 18 миллионов тюльпанов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: Правительство Калининградской области

«К этому празднику в крупнейшем цветоводческом предприятии региона – питомнике «Калинково» в Гвардейском районе – вырастили порядка 18 миллионов этих цветов 20 сортов. Среди них – пять новых сортов, в том числе уникальный розовый пионовидный тюльпан «Гансес Роузес», ярко-оранжевый «Моргана» и эксклюзивный сорт с эффектом хамелеона – «Фест Класс»»,— рассказали в пресс-службе.

Выращенные цветы поставляются не только на рынки Калининградской области, но и в другие регионы страны, например, в Барнаул. По словам руководства «Калинково», к следующему году планируется увеличить производство тюльпанов еще на 30 %.

Помимо тюльпанов и хризантем, тут также выращивают эустому, ампельные цветы, популярные виды декоративных хвойных и лиственных деревьев, кустарников и многолетников.

Пробная партия составит порядка 60 тысяч цветов. В начале мая на территории питомника высадят пионы, тюльпаны и большое лавандовое поле.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы
  • Калининградца приговорили к пяти годам колонии за взятку сотруднику ФСБ

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы
  • Калининградца приговорили к пяти годам колонии за взятку сотруднику ФСБ

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт