Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Более 85 тысячам калининградцев проиндексировали ежемесячную денежную выплату

05.03.2025 14:37

В феврале ежемесячная денежная выплата проиндексирована на 9,5 %. Повышение коснулось 85 383 получателей региона. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Соцфонда России по Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

Отмечается, что такая мера социальной поддержки представляется гражданам льготных категорий: участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, обладателям награды «Жителю блокадного Ленинграда», людям с инвалидностью, лицам, пострадавшим от радиации вследствие техногенных катастроф и другим.

За назначением выплаты нужно обратиться в ближайшую клиентскую службу Отделения СФР по Калининградской области или МФЦ, а также можно воспользоваться порталом Госуслуг. Гражданам с инвалидностью выплата устанавливается автоматически.

«Получатели ЕДВ имеют право на набор социальных услуг. Он включает в себя обеспечение лекарственными препаратами, санаторно-курортным лечением, бесплатным проездом в пригородных электричках, а также к месту лечения и обратно. Воспользоваться им можно как в натуральном виде, так и виде денежного эквивалента. В 2025 году натуральные льготы (либо одну-две льготы) выбрали более 32 тысяч калининградцев, что составляет свыше 38% от общей численности получателей», — рассказали в пресс-службе Отделения Соцфонда России по Калининградской области.

Для тех, кто предпочел денежный эквивалент соцуслуг натуральному, проиндексированный размер НСУ составляет 1 728,46 рублей в месяц (лекарственная часть – 1331,30 рублей, санаторно-курортная – 205,95, транспортная часть – 191,21 рублей).

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • В Калининграде нашли пропавшую 13-летюю девочку
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе
  • «Балтика» окончательно выбыла из борьбы за бронзу чемпионата России
  • Рак кожи и меланома на первом месте среди онкозаболеваний в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • В Калининграде нашли пропавшую 13-летюю девочку
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе
  • «Балтика» окончательно выбыла из борьбы за бронзу чемпионата России
  • Рак кожи и меланома на первом месте среди онкозаболеваний в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • В Калининграде запустили новый автобусный маршрут между Сельмой и микрорайоном Космодемьянского
  • Найдена, жива: в Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома больше суток назад и пропала
  • Пешие парадные расчеты и ретротехника: как прошел парад Победы в Калининграде
  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Выжили только 11: что известно о происшествии в калининградском котокафе?
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт