Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Более 85 тысячам калининградцев проиндексировали ежемесячную денежную выплату

05.03.2025 14:37

В феврале ежемесячная денежная выплата проиндексирована на 9,5 %. Повышение коснулось 85 383 получателей региона. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Соцфонда России по Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

Отмечается, что такая мера социальной поддержки представляется гражданам льготных категорий: участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, обладателям награды «Жителю блокадного Ленинграда», людям с инвалидностью, лицам, пострадавшим от радиации вследствие техногенных катастроф и другим.

За назначением выплаты нужно обратиться в ближайшую клиентскую службу Отделения СФР по Калининградской области или МФЦ, а также можно воспользоваться порталом Госуслуг. Гражданам с инвалидностью выплата устанавливается автоматически.

«Получатели ЕДВ имеют право на набор социальных услуг. Он включает в себя обеспечение лекарственными препаратами, санаторно-курортным лечением, бесплатным проездом в пригородных электричках, а также к месту лечения и обратно. Воспользоваться им можно как в натуральном виде, так и виде денежного эквивалента. В 2025 году натуральные льготы (либо одну-две льготы) выбрали более 32 тысяч калининградцев, что составляет свыше 38% от общей численности получателей», — рассказали в пресс-службе Отделения Соцфонда России по Калининградской области.

Для тех, кто предпочел денежный эквивалент соцуслуг натуральному, проиндексированный размер НСУ составляет 1 728,46 рублей в месяц (лекарственная часть – 1331,30 рублей, санаторно-курортная – 205,95, транспортная часть – 191,21 рублей).

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Путин предложил утвердить на должность прокурора Калининградской области кандидата из Якутии
  • В Калининграде женщину подозревают в присвоении более миллиона рублей племянницы
  • На Флотской иномарка сбила на пешеходном переходе 8-летнего ребенка
  • В администрации Калининграда рассказали о строительстве самой большой школы региона на 1725 учеников
  • Сотрудники ГАИ помогли калининградцу, чей автомобиль заглох на дороге

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Путин предложил утвердить на должность прокурора Калининградской области кандидата из Якутии
  • В Калининграде женщину подозревают в присвоении более миллиона рублей племянницы
  • На Флотской иномарка сбила на пешеходном переходе 8-летнего ребенка
  • В администрации Калининграда рассказали о строительстве самой большой школы региона на 1725 учеников
  • Сотрудники ГАИ помогли калининградцу, чей автомобиль заглох на дороге

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • От 1 до 13 лет тюрьмы получили бывшие полицейские за превышение полномочий, хранение наркотиков и фальсификацию доказательств
  • Обильные дожди не дают возможности собрать урожай: в региональном минсельхозе объяснили цены на картофель
  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • В Калининграде бывшего начальника отдела УМВД приговорили к 8,5 годам лишения свободы за взятки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт