Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Каждый десятый калининградец опасается, что его уволят в ближайшее время

04.03.2025 09:31

Риск быть уволенным с текущего места работы ощущают 11% калининградцев. Об этом сообщают эксперты hh.ru.

Фото создано нейросетью

«Большинство (80%) респондентов из Калининградской области, опрошенных в начале 2025 года, сообщили, что не боятся увольнения по инициативе работодателя. Это уже на 17% выше, чем в начале прошлого года. Так, доля уверенных в своем положении на работе местных жителей продолжает оставаться на высоком уровне», — рассказали аналитики.

Чаще всего боятся увольнения соискатели 55 лет и старше – 20,6% из них считают такой риск крайне высоким. Заметно снизилась и доля таких респондентов среди соискателей в возрасте до 18 лет: с 23,0% в конце прошлого года до 16,4% в начале текущего года.

Среди профессий наиболее остро страх потерять работу ощущают маркетологи и специалисты по рекламе – 22%. На втором месте оказались HR-менеджеры (20,2%), на третьем – ИТ-специалисты (20,1%).

Максимальная доля респондентов, которые не опасаются быть уволенными, наблюдается среди представителей профессиональных сфер «Спорт, салоны красоты» (85,1%), «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (82,6%) и «Медицина, фармацевтика» (81%).

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области отремонтируют более 100 километров железнодорожных путей
  • «Я взял машину родительскую и поехал в поисках жертвы»: полицейские задержали напавшего с ножом на сотрудницу АЗС
  • В центре Калининграда пенсионерка пыталась своровать цветы с городской клумбы
  • Алексей Беспрозванных вручил ветеранам СВО ключи от автомобилей
  • Вход в нацпарк «Виштынецкий» станет платным с 1 апреля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области отремонтируют более 100 километров железнодорожных путей
  • «Я взял машину родительскую и поехал в поисках жертвы»: полицейские задержали напавшего с ножом на сотрудницу АЗС
  • В центре Калининграда пенсионерка пыталась своровать цветы с городской клумбы
  • Алексей Беспрозванных вручил ветеранам СВО ключи от автомобилей
  • Вход в нацпарк «Виштынецкий» станет платным с 1 апреля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • В Калининграде звёздное небо станет ближе
  • Власти Калининграда готовы продолжить строительство школы на Левитана
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт