Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области скорректировали показатели лимитов для различных диапазонов потребления электроэнергии

28.02.2025 20:25

В Калининградской области расширили лимиты потребления электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в пятницу, 28 февраля.

«Как и обещал, скорректировали показатели лимитов для различных диапазонов потребления электроэнергии. Было много обращений и жалоб от граждан, проживающих в домах с электроотоплением. Постарались максимально расширить диапазон для этой категории наших жителей, чтобы они попадали под пониженный льготный тариф. Также поручил актуализировать в этом году абонентскую базу по сельским жителям, использующим электроотопительные установки, так как в данный момент только малая их часть подтверждена техпаспортами, а в селе у нас 132 331 лицевой счет, или 24,5% от всех лицевых счетов», — прокомментировал изменения Алексей Беспрозванных.

Верхняя граница первого диапазона для города и села без электроотопления и без электроплит расширилась почти в 3,5 раза:

1 диапазон — до 1200,

2 диапазон — 1201-3900

3 диапазон — свыше 3900.

Ранее было до 350, 351-5000, свыше 5000.

Для домов в городе и селе с электроплитами и электроотоплением в летний период пороги энергопотребления составили:

1 диапазон — 2 330,

2 диапазон — 2 331-3 262,

3 диапазон — свыше 3 262.

Расчёт лимита первого диапазона произвели исходя из нормативов при проживании пяти человек и более в 4-х комнатной и более квартире (жилом доме). В расчёт взят зимний норматив с запасом для защиты потребителей региона от сверхобременительных платежей.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Плавный прогрев: погода на рабочую неделю в Калининграде
  • Прокуратура проверила строительство новой школы на улице Героя России Мариенко в Калининграде
  • Жители Калининградской области за неделю потеряли более 16 миллионов рублей из-за мошенников
  • 6 рейсов отменили и 25 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Плавный прогрев: погода на рабочую неделю в Калининграде
  • Прокуратура проверила строительство новой школы на улице Героя России Мариенко в Калининграде
  • Жители Калининградской области за неделю потеряли более 16 миллионов рублей из-за мошенников
  • 6 рейсов отменили и 25 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ураган в Калининградской области снёс гнёзда аистов: птенцы нуждаются в помощи
  • От дождя до потепления: погода в Калининграде на выходные
  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • На сцене «Янтарь-холла» сыграли одновременно 22 свадьбы
  • Студент из Калининграда перевел мошенникам 350 тысяч рублей, пытаясь купить билеты на комедийное шоу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт