Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка похитила у знакомого 6 миллионов рублей, не выполнив обязательства сделки купли-продажи

13.02.2025 13:40

В Калининграде 60-летняя женщина похитила у знакомого 6 миллионов рублей, не выполнив обязательства сделки купли-продажи участка. Об этом сообщает пресс-служба регионального суда.

Фото создано нейросетью

«С сентября по декабрь 2016 года С., являясь директором ООО, похитила у своего знакомого денежные средства на общую сумму 6 000 000 рублей, не исполнив перед ним обязательства по сопровождению сделки купли-продажи объекта недвижимого имущества – земельного участка площадью 2078 кв.м, расположенного в Калининградской области», — рассказали в суде.

Женщина не передала полученные от покупателя деньги владельцу участка, не заключила с ним договор и последующую регистрацию права собственности. Деньгами распорядилась по своему усмотрению. При этом выписывала квитанции от имени Общества, содержащие ложные сведения о внесении покупателем денег в счет оплаты её услуг.

Свою вину женщина признала, в содеянном раскаялась. Суд назначил калининградке 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с осужденной в пользу пострадавшего материальный ущерб в 1 850 000 руб.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде ищут 12-летнего Тимура Бурлуцкого
  • В Калининграде гендиректора одной из компаний будут судить после гибели рабочего на производстве
  • В администрации Калининграда рассказали, где будут массовые гуляния на Масленицу
  • В Калининграде мужчина устроил погром в аптеке на улице Дзержинского
  • Губернатор поручил устранить проблемы с водой в Узловом и отремонтировать амбулаторию в Волочаевском

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде ищут 12-летнего Тимура Бурлуцкого
  • В Калининграде гендиректора одной из компаний будут судить после гибели рабочего на производстве
  • В администрации Калининграда рассказали, где будут массовые гуляния на Масленицу
  • В Калининграде мужчина устроил погром в аптеке на улице Дзержинского
  • Губернатор поручил устранить проблемы с водой в Узловом и отремонтировать амбулаторию в Волочаевском

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Сливочное масло в Калининградской области подорожало на 4,4%
  • Синоптики рассказали, когда придёт весна в Калининградскую область
  • В Светлогорске женщина получила от бывшего мужа половину стоимости их общего автомобиля через суд
  • В Пионерском во время рейда выявили пятерых новых граждан РФ без воинского учёта
  • В Калининградской области открылась вторая школа ухода за пожилыми и людьми с инвалидностью
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт