Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Руководителей стройфирмы из Балтийска заключили под стражу за мошенничество при исполнении госконтракта

10.02.2025 13:01

Руководителей строительной фирмы из Балтийска, отца и дочь, заключили под стражу за мошенничество при исполнении госконтракта. Об этом сообщает пресс-служба регионального суда.

Фото создано нейросетью

Как полагает следствие, обвиняемые совершили мошенничество при исполнении муниципального контракта между Комитетом городского хозяйства администрации МО «Балтийский городской округ» и ООО «З.». Контракт предусматривал капремонт дороги на улице Школьная в Балтийске.

«Фирма предоставила в администрацию подложные документы о якобы выполненных работах по указанному контракту на сумму свыше 1 миллиона рублей. В действительности эти работы не производились. Деньги за завышенные объемы выполненных работ были переведены на счет общества», — рассказали в пресс-службе.

Следователь указал, что обвиняемым может грозить до 10 лет лишения свободы, и такой срок может повлиять на поведение руководителей стройфирмы: они могут скрыться или оказать давление на свидетелей. Суд посчитал доводы следователя обоснованными и избрал в отношении обоих обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу до 8 апреля 2025 года.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В администрации Калининграда прокомментировали кресты в память о дороге на Катина
  • Отдельная линия, взятка сотруднику ФСБ и заложники аварийного дома. Новости 26 августа
  • Часть улицы Чайковского перекрыли из-за провала дороги
  • Беспрозванных и Хуснуллин обсудили строительство дорог и очистные в Калининградской области
  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В администрации Калининграда прокомментировали кресты в память о дороге на Катина
  • Отдельная линия, взятка сотруднику ФСБ и заложники аварийного дома. Новости 26 августа
  • Часть улицы Чайковского перекрыли из-за провала дороги
  • Беспрозванных и Хуснуллин обсудили строительство дорог и очистные в Калининградской области
  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградское бюро «Факел» с юбилеем
  • Продал машину: лжесотрудник «Госуслуг» обманул калининградца на 2,4 миллиона рублей
  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт