Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Светлогорске неизвестный отравил котов

04.02.2025 17:18

В Светлогорске объявился кэт-хантер. Неизвестный отравил трёх дворовых котов. По словам местных жителей, синий яд был размешан с фаршем и оставлен у места, где кормятся животные. Пушистики умерли практически мгновенно. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

«В ротике была земля и пенка в ротике, ну, конечно, холодная уже была», –рассказала Надежда Соловьёва жительница Светлогорска.

Трёх мертвых котят Надежда рано утром обнаружила возле своей работы. Трупы животных лежали под ёлкой, неподалёку от места, где женщина часто подкармливала их. А рядом – пластмассовый лоток с ядом.

«Она такая, как синька, синяя, гранулы синие. На лотке была еда, и плюс в еду были насыпаны эти гранулки», – объяснила женщина.

Женщина больше двух лет носит еду уличным кошкам. Занимается этим организованно. Приносит несколько мисок — для еды и воды. После всё тщательно убирает. Надежда уверяет — живодёр всё спланировал. Ведь человек, который сделал это, точно знал, что животные обитают именно в этом районе. 

«Было много, может быть 12, 13. Осталось здесь, и вот там вот ещё. Ну, вот пришли в какой-то день, вот там лежала кошечка, умершая, мы её забрали. И потом других кошек, которые маленькие были – их не обнаружили», – рассказала Алла Шейкина жительница Светлогорска.

Особых неудобств местным жителям коты никогда не доставляли. Однако их присутствие нравилось далеко не всем.

«Вот у нас в этом доме женщина, она постоянно говорила: «Отравлю, и что вы тут делаете, и зачем?» И там тоже женщина есть, в том районе, она постоянно говорила, что отправлю», – рассказала женщина.  

Совсем недавно похожая ситуация произошла в Гурьевске. Там пытались отравить бездомных собак – вложив в колбасу, которую раскидали по округе, неизвестные таблетки. Однако жители вовремя заметили отраву и выбросили её. Надежда же после смерти котов писать заявление в полицию не стала — ведь котики уличные, хозяев у них нет, отвечать за них некому. Тем не менее женщина боится, что неизвестный отравитель может продолжить своё дело.

Автор Полина Жаркова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Жаркова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Полицейские ищут электросамокатчика, который сбил пешехода
  • В Калининграде возбудили уголовное дело из-за хищения денег при строительстве школы на улице Левитана
  • В Калининграде проспект Победы засыпало рыбными головами
  • Цветы и наручники, сборы резервистов и депутаты-хулиганы. Новости 16 сентября
  • В Калининграде сотрудники УФССП заставили предпринимателя заплатить долг по кредиту

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Полицейские ищут электросамокатчика, который сбил пешехода
  • В Калининграде возбудили уголовное дело из-за хищения денег при строительстве школы на улице Левитана
  • В Калининграде проспект Победы засыпало рыбными головами
  • Цветы и наручники, сборы резервистов и депутаты-хулиганы. Новости 16 сентября
  • В Калининграде сотрудники УФССП заставили предпринимателя заплатить долг по кредиту

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • В областном онкоцентре стартовал Балтийский форум медицинской профилактики и терапии
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования
  • Калининградцев предупредили о ливнях и грозах в ближайшие часы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт