Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области до 9 проходит неделя профилактики онкологических заболеваний

04.02.2025 13:05

В регионе до 9 февраля проходит неделя профилактики онкологических заболеваний. Её проводят для раннего выявления и лечения одного из самых опасных заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Фото: Правительство Калининградской области

«Первый этап – осмотр терапевта, где врачи выявляют факторы риска развития заболеваний и определяют группу здоровья пациента. Далее, в возрасте с 18 до 39 лет, проводят осмотр женщин на выявление рака шейки матки. После 40 лет добавляют скрининги для обнаружения колоректального рака, рака желудка, двенадцатиперстной кишки, молочной и предстательной желёз», — рассказали в пресс-службе.

Отметили, что каждый житель области для диспансеризации может записаться на обследования в больницу или поликлинику по месту прикрепления.

А также напомнили, что на самых ранних стадиях онкологические заболевания себя никак не проявляют. Диагностировать их возможно с помощью диспансеризации. Пройти её можно и после этой недели.

Ранее рассказали, что тело 7-летнего мальчика нашли в болоте в Черняховске.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?
  • С 1 сентября возобновляется автобусный маршрут «Светлый – Балтийск»
  • «Лидеры производительности»: новые выпускники программы в Калининграде
  • В Калининграде 27 августа не будет света на 5 улицах
  • Большинство калининградцев поддержали полный запрет вейпов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?
  • С 1 сентября возобновляется автобусный маршрут «Светлый – Балтийск»
  • «Лидеры производительности»: новые выпускники программы в Калининграде
  • В Калининграде 27 августа не будет света на 5 улицах
  • Большинство калининградцев поддержали полный запрет вейпов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградское бюро «Факел» с юбилеем
  • Продал машину: лжесотрудник «Госуслуг» обманул калининградца на 2,4 миллиона рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт