Дятлова поздравила с Днём воинской славы жителей блокадного Ленинграда
27 января 2025 года - 81-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова сегодня вручила медали жителям блокадного Ленинграда. Об этом она написала в своем телеграм-канале.
27 января в актовом зале 38-й школы в Калининграде поздравляли с Днём воинской славы живущих в Калининграде в жителей блокадного Ленинграда. Сейчас в городе их всего 96.
Сегодня наградили медалями 32-х пожилых людей, которые смогли присутствовать в зале. Остальным медали вручат на дому.
"Жители Ленинграда, которые 872 дня держали оборону – поколение победителей, пример мужества и героизма. На их долю выпало самое сложное – восстанавливать города из руин, воспитывать детей и передавать им память о войне, о победе нашего великого народа", - отметила Елена Дятлова.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
- В Калининграде водитель наехал на 72-летнего пешехода
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
- В Калининграде водитель наехал на 72-летнего пешехода
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме