Мурашко: возможности онкоцентра под Калининградом значительно больше
Региональный онкологический центр под Калининградом загружен не на 100%. У него значительный потенциал. Об этом говорил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко после посещения этого медучреждения в пятницу, 24 января.
«Возможности использования этого оборудования позволяют маршрутизировать пациентов не только уже с выявленными злокачественными образованиями, но и с рядом других заболеваний. Поэтому мы сегодня обсуждаем, в том числе, расширение возможностей этого центра по дополнительным профилям оказания медицинской помощи, что, на наш взгляд, возможно», — заявил Мурашко.
Министр добавил также, что медики из Москвы и Санкт-Петербурга помогают наладить работу онкоцентра в Родниках.
Напомним, в мае в поликлиника онкоцентра начала принимать пациентов, а в августе — круглосуточный стационар. С начала 2025-го там прошло 130 операций.
ТОП 5 Сегодня
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- В Калининграде водитель наехал на 72-летнего пешехода
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- В Калининграде водитель наехал на 72-летнего пешехода
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме