Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Школьники и студенты, использующие карту «Волна Балтики Регион», в 2024 году совершили 2,1 миллиона поездок

24.01.2025 11:07

В Калининградской области выросло число студентов и школьников, пользующихся льготами на проезд. Об этом сообщает региональное Министерство развития инфраструктуры.

Фото: архив kaskad.tv

«Школьники и студенты, которые оформили льготную транспортную карту «Волна Балтики Регион», получают скидку на проезд в размере 50 % в автобусах областных маршрутов. В 2024 году школьники и студенты совершили 2 190 615 поездок (+ 6,8 %) на сумму 97 617 тыс. руб. (+ 24%)», — рассказали в министерстве.

Отметили, что школьники из многодетных семей, оформившие льготную транспортную карту, получают 100 % скидку на проезд  в автобусах областных маршрутов и транспорте Калининграда. С сентября по декабрь 2024 года школьники из многодетных семей совершили:

— 69 446 поездок в транспорте г. Калининграда на 2 700 тысяч рублей;

— 28 562 поездки в областном транспорте на 1 747 тысяч рублей.

«За 2024 год в пригородном пассажирском сообщении перевезено студентов и школьников 752,021 тыс. человек (+15,45% к 2023 году 635,815 тыс. чел). Из областного бюджета Калининградской пригородной компании (КППК) в 2024 году перечислено 23,17 млн. руб», — рассказали в министерстве.

Также студентам, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях очно, предоставляется скидка на проезд в пригородных поездах в размере 50%. Для покупки такого билета нужно предоставить студенческий билет. Такие же льготы предоставляются и школьникам. Им нужно предоставить справку учащегося.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Рак кожи и меланома на первом месте среди онкозаболеваний в Калининградской области
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе
  • «Балтика» окончательно выбыла из борьбы за бронзу чемпионата России
  • В Калининграде сотрудники МЧС помогли лосёнку, который упал в пустой бассейн
  • Беспрозванных рассказал о семье из Гурьевского района, удостоенной ордена «Родительская слава»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Рак кожи и меланома на первом месте среди онкозаболеваний в Калининградской области
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе
  • «Балтика» окончательно выбыла из борьбы за бронзу чемпионата России
  • В Калининграде сотрудники МЧС помогли лосёнку, который упал в пустой бассейн
  • Беспрозванных рассказал о семье из Гурьевского района, удостоенной ордена «Родительская слава»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде запустили новый автобусный маршрут между Сельмой и микрорайоном Космодемьянского
  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Найдена, жива: в Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома больше суток назад и пропала
  • Пешие парадные расчеты и ретротехника: как прошел парад Победы в Калининграде
  • Выжили только 11: что известно о происшествии в калининградском котокафе?
  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт