Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В СНТ «Мечта» бездомному коту едва не перерезало тело ловушкой живодёра

17.01.2025 22:22

В СНТ «Мечта» бездомному коту едва не перерезало тело охотничьей петлей. Такие ловушки там ставит неизвестный живодёр. Пушистика по кличке Спайдер нашла местная жительница. Раненного тут же отдали в руки волонтерам. По словам местных, это далеко не первый случай – с лета прошлого года в такие силки попало уже как минимум 5 четвероногих.

Говорят, в их садовом товариществе завёлся живодёр, что специально ловит пушистых. В каком состоянии сейчас находится Спайдер и кому понадобилось массово избавиться от местных дворняг, выясняла Александра Семёнова. 

Почти разрезанного напополам бездомного кота по кличке Спайдер заметила калининградка в СНТ «Мечта». Говорит, в таком состоянии он провёл больше недели. Как оказалось, такие раны усатый получил, попав в петлю из проволоки. Жители уверяют – в их товариществе завёлся живодёр. 

«Он даже идти не мог, он постоянно загибался, сгибался, потому что, ну, скорее всего, ему тяжело было и больно идти. Он сгибался, я ему давала покушать, он понемножку ел, но, видать, ему это приносило большую боль», — рассказала местная жительница.

И такой случай — далеко не первый. Лапы четвероногих начали попадать в петли ещё летом прошлого года. Волонтёр Дина рассказала — от этих силков уже погибли как минимум 2 кота, пострадали несколько собак. Сейчас по частному сектору бегает очередная жертва — собака с петлёй на животе, поймать которую им не под силу. Очевидцы предполагают – изверг, что усердно пытается избавиться от бездомных четвероногих, вполне может быть любителем охоты. 

«В эту петлю попадают только бездомные животные. Поэтому эта петля поставлена на бездомных животных с какой-то целью. Возможно, для сохранности собственного имущества, которыми могут являться, например, куры. Но! Это, по факту¸ жестокое обращение, поэтому мы считаем правильным обратиться в правоохранительные органы», — отметила волонтер Дина Дорошина.

Так и поступили — написали заявление в полицию с просьбой найти и наказать живодёра, чтобы навсегда избавить дворняг от страданий. 

А эти кадры уже из стационара. Несмотря на то, что Спайдер уже в безопасности, страх перед людьми сохранился до сих пор. Сейчас пушистый нуждается в дорогостоящем лечении – долг по ветеринарным услугам более 100 тысяч рублей. Врачи дают положительный прогноз – при должном уходе кот быстро пойдет на поправку.

Автор Александра Семенова
на главную все новости
Автор Александра Семенова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде ищут 12-летнего Тимура Бурлуцкого
  • В Калининграде гендиректора одной из компаний будут судить после гибели рабочего на производстве
  • В Калининграде мужчина устроил погром в аптеке на улице Дзержинского
  • Губернатор поручил устранить проблемы с водой в Узловом и отремонтировать амбулаторию в Волочаевском
  • Смена у дворников длится 10 часов: в Калининграде усилили уборку улиц

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде ищут 12-летнего Тимура Бурлуцкого
  • В Калининграде гендиректора одной из компаний будут судить после гибели рабочего на производстве
  • В Калининграде мужчина устроил погром в аптеке на улице Дзержинского
  • Губернатор поручил устранить проблемы с водой в Узловом и отремонтировать амбулаторию в Волочаевском
  • Смена у дворников длится 10 часов: в Калининграде усилили уборку улиц

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Сливочное масло в Калининградской области подорожало на 4,4%
  • Синоптики рассказали, когда придёт весна в Калининградскую область
  • В Светлогорске женщина получила от бывшего мужа половину стоимости их общего автомобиля через суд
  • В Пионерском во время рейда выявили пятерых новых граждан РФ без воинского учёта
  • В Калининградской области открылась вторая школа ухода за пожилыми и людьми с инвалидностью
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт