Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская область получила 140 миллионов рублей из федерального бюджета на пространства для молодежи

06.01.2025 14:40

Такую сумму в 2024 году область получила по итогам конкурса «Регион для молодых». Информация об этом появилась на сайте правительства Калининградской области.

Фото: архив Kaskad.tv

Деньги региональные власти получили на развитие современной инфраструктуры в сфере молодежной политики и расширение комплекса мероприятий для молодежи. Общий объем финансирования, включая средства областного бюджета, составил более 144 миллионов рублей.

«Благодаря победе в федеральном конкурсе в 2024 году в регионе отремонтированы загородный молодежный центр ГАУ КО «Центр молодежи» (пос. Ветрово Багратионовского округа), областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина» (пос. Ягодное Нестеровского округа), пространство для молодежных сообществ ГАУ КО «Центр молодежи» (Калининград) и многофункциональное молодежное пространство «Джем» (микрорайон Прибрежный Калининграда)», - написали на сайте правительства.

Кроме того, в планах на 2025 год открыть молодёжные центры в Нестерове и Светлом, а также отремонтировать и оборудовать девять молодёжных пространств в Калининграде.

Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Как отмечали Новый год в Калининградской области первые переселенцы?
  • В Пионерском женщину подозревают в ложном доносе об изнасиловании
  • В Калининграде ищут подрядчика для борьбы с борщевиком
  • Спецназ Росгвардии задержал жителя Васильково по подозрению в разбойном нападении на склад
  • Пенсионер на легковушке сбил двух пешеходов на улице Дмитрия Донского

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Как отмечали Новый год в Калининградской области первые переселенцы?
  • В Пионерском женщину подозревают в ложном доносе об изнасиловании
  • В Калининграде ищут подрядчика для борьбы с борщевиком
  • Спецназ Росгвардии задержал жителя Васильково по подозрению в разбойном нападении на склад
  • Пенсионер на легковушке сбил двух пешеходов на улице Дмитрия Донского

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жителей Калининградской области ждёт насыщенная новогодняя программа
  • Ведический астролог назвала даты, когда нужно наряжать ёлку, чтобы привлечь в жизнь изобилие и повысить статус
  • В Калининградской области собрали рекордный урожай зерновых
  • В минцифры Калининградской области прокомментировали отключение интернета у ряда пользователей
  • В парке Гурьевска собираются спилить около 300 деревьев  
  • Порядка 40 тысяч жителей Калининградской области страдают сахарным диабетом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт