Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области за год 160 раз нарушили природоохранное законодательство

05.01.2025 16:06

В Калининградской области в 2024 году выявили 160 нарушений природоохранного законодательства в сфере охоты. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Фото создано нейросетью

«Сумма вреда, причиненного охотничьим ресурсам Калининградской области и предъявленного к возмещению, превысила 1,3 млн рублей», — рассказали в пресс-службе.

Отметили, что было возбуждено 158 протоколов и два уголовных дела, которые переданы в правоохранительные органы. Кроме того, выявлено 42 факта грубых нарушений правил. Лишены права охоты 16 человек, на остальных нарушителей наложены штрафы.

Подчеркнули, что в 2025 году в законодательство об охоте вносится много изменений. С 1 января охотничий билет единого федерального образца выдают как в бумажном виде, так и в форме электронного документа. Оба варианта бессрочны и имеют одинаковую юридическую силу на всей территории России.

«С 1 сентября 2025 года в России вводится проверка знаний охотминимума для лиц, впервые получающих охотничий билет. Обязанность по проверке знаний устанавливается для лиц, получающих документ повторно, если полученный ранее был аннулирован», — рассказали в пресс-службе.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцев предупредили о новой волне аномальных морозов
  • «Отзывается на свист»: в Балтийске ищут ручного сокола, который улетел во время тренировки
  • В Калининграде оцепили территорию возле моста из-за пивной кеги
  • Специалист назвал самые бесполезные для здоровья закатки в погребе
  • В Калининграде троих подростков будут судить за разбой, кражи и тяжкие преступления против сверстников

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцев предупредили о новой волне аномальных морозов
  • «Отзывается на свист»: в Балтийске ищут ручного сокола, который улетел во время тренировки
  • В Калининграде оцепили территорию возле моста из-за пивной кеги
  • Специалист назвал самые бесполезные для здоровья закатки в погребе
  • В Калининграде троих подростков будут судить за разбой, кражи и тяжкие преступления против сверстников

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ожидания не совпали с реальностью: в 2025 году Калининградская область приняла больше 2 с половиной миллионов туристов
  • Снега втрое больше, уборка — круглосуточно: как в Калининграде работает «Чистота» этой зимой
  • Новый медвежатник, террариум и вольеры для крокодилов: Калининградский зоопарк ждёт масштабное обновление
  • Калининградским рыбакам напомнили о штрафах за ловлю щуки в период запрета
  • Калининградский зоопарк закрыт: названы причины
  • Калининградцы смогут получить льготы на проезд по банковской карте
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт