Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Удар одноклассника лишил селезёнки 12-летнего воспитанника школы-интерната в Гусеве

25.12.2024 12:41

В Гусеве 12-летний воспитанник школы-интерната лишился селезёнки после одного удара в живот от одноклассника. Об этом сообщает пресс-служба регионального суда.

Фото создано нейросетью

В суд с иском к ГБОУ КО Кадетская школа-интернат «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» обратилась мама пострадавшего мальчика. Женщина потребовала взыскать с учреждения компенсацию.

«В обоснование требований истица указала, что вечером в феврале 2023 года в помещении жилого корпуса школы-интерната в г. Гусеве в ходе конфликта 12–летний воспитанник учреждения нанес ее сыну удар в живот. Ребенку пришлось удалить селезенку. После получения травмы он длительное время находился на лечении, не мог жить полноценной жизнью», — рассказали в суде.

Женщина добавила, что её сын всегда мечтал о карьере военного офицера, хотел связать свою жизнь со служением Отечеству, но после случившегося не может проходить военную службу. Также она указала, что считает основной причиной случившегося недостаточную профилактическую работу со стороны работников образовательного учреждения.

Суд постановил взыскать с ГБОУ КО кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» компенсацию в 500 тысяч рублей, а также судебные расходы.

«А в случае отсутствия или недостаточности у него денежных средств в порядке субсидиарной ответственности - за счет казны Калининградской области», — добавили в суде.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Падение самолета, свои правила и победитель в Лас-Вегасе. Новости 21 октября
  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • В Калининграде камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей
  • В Васильково десятки объектов подключили к новым очистным сооружениям
  • Борец Арсен Балаян выиграл первенство планеты в Лас-Вегасе

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Падение самолета, свои правила и победитель в Лас-Вегасе. Новости 21 октября
  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • В Калининграде камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей
  • В Васильково десятки объектов подключили к новым очистным сооружениям
  • Борец Арсен Балаян выиграл первенство планеты в Лас-Вегасе

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства
  • В Калининградской области распространяют фейк о проверке служебных аккаунтов
  • На этой неделе в «Карту калининградца» включат льготы на общественный транспорт
  • Падение самолета, свои правила и победитель в Лас-Вегасе. Новости 21 октября
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт