Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жители поселка в Гусевском районе подали в суд на владельца агрессивных собак

09.12.2024 13:38

Жительница поселка в Гусевском районе через суд требует убрать с территории многоквартирного дома агрессивных собак. Об этом сообщает пресс-служба регионального суда.

Фото создано нейросетью

«В Гусевский городской суд обратилась Т. с иском к Б. об обязании убрать собак с территории земельного участка многоквартирного жилого дома и запрете содержать собак на указанной территории. В случае неисполнения судебного решения просит взыскивать с Б. судебную неустойку в размере 1000 рублей за каждый день просрочки исполнения судебного решения», — рассказали в суде.

Женщина пояснила, что владелец собак — её сосед. Под жилым домом есть участок в 1800 квадратных метров, где мужчина  содержит четырех крупных собак. По словам жительницы дома, животные проявляют агрессию не только к ней, но и жителям дома, в том числе к детям, ставя под угрозу их жизнь и здоровье.

Кроме того, передвижение животных никто не контролирует — они загрязняют участок  испражнениями, из-за которых могут возникнуть инфекционные заболевания. Собаки постоянно лают, мешая женщине спокойно находиться в своей квартире в ночное время.

«Истец обратилась с претензией к ответчику, однако она была проигнорирована: Б. сообщил, что убирать собак не намерен. Указанные обстоятельства послужили поводом для обращения в суд. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 16 января 2025 года», — рассказали в пресс-службе.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд отклонил ходатайство об отстранении Анатолия Калины от должности
  • Шторм нанёс убытки городам Калининградской области в десятки миллионов рублей
  • 76-летняя пенсионерка обивает пороги учреждений в борьбе за дворовых кошек
  • Пенсионерка против ЖЭКа, новое назначение и бои на море. Новости 14 июля
  • Зеленоградск принял международный бойцовский турнир серии «БРИКС»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд отклонил ходатайство об отстранении Анатолия Калины от должности
  • Шторм нанёс убытки городам Калининградской области в десятки миллионов рублей
  • 76-летняя пенсионерка обивает пороги учреждений в борьбе за дворовых кошек
  • Пенсионерка против ЖЭКа, новое назначение и бои на море. Новости 14 июля
  • Зеленоградск принял международный бойцовский турнир серии «БРИКС»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • Студент из Калининграда перевел мошенникам 350 тысяч рублей, пытаясь купить билеты на комедийное шоу
  • В субботу вечером Калининградскую область накроют дожди и грозы
  • В Калининградском морском торговом порту отметили отраслевой праздник
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт