Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Онкоцентр Калининградской области заработал на полную мощность

25.11.2024 17:29

Поработали над ошибками. Онкоцентр заработал на полную мощность. Напомним, 31 октября губернатор Алексей Беспрозванных жёстко раскритиковал руководство учреждения за то, что работают не все операционные и некоторые медицинские услуги были недоступны из-за нехватки медикаментов. И пообещал вернуться с проверкой.

Сложно сосчитать, который это уже по счёту визит Алексея Беспрозванных в онкоцентр. Но, похоже, только в этот раз он остался доволен работой учреждения. Пациенты тоже чувствуют себя комфортно. 

 «Очень хорошие условия. Уютно. Доброжелательные очень врачи», – поделилась с губернатором одна из пациенток.   

В конце октября Алексей Беспрозванных раскритиковал руководство онкоцентра: не все операционные были задействованы, а дневному стационару не хватало медикаментов.

Теперь работу всех операционных можно наблюдать в онлайн-режиме. Например, на тех же консилиумах. В том числе и передового отделения, где лечат патологию молочной железы.

«По уровню оказания медицинской помощи в этой патологии мы вышли на уровень хороших подготовленных российских клиник, европейских клиник. Сегодня подаётся шестой пациент, в данное конкретное время, который будет прооперирован сегодня же», – рассказал заведующий отделением онкоцентра Олег Петренко.  

С момента открытия онкоцентр уже принял более 11 тысяч пациентов. А с середины августа через стационар получили лечение более тысячи человек. Сделано 220 операций.

И как отметили в онкоцентре, теперь учреждение работает на полную мощность и готово принимать всех, кто нуждается в лечении.

«Две недели назад работали две операционные из шести. Сегодня работают все шесть, поэтому онкологический центр может принимать полноценно пациентов. У нас одно отделение остается, которое в течение недели по графику переезжает, это онкогинекология и можно сказать, до конца месяца у нас все отделения будут принимать и полноценно работать», – подвёл итоги своего визита Алексей Беспрозванных.

И последний штрих онкоцентра –  книга почётных гостей. В ней глава региона сделал первую запись.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Эксперты рассказали, зачем Литва угрожает закрыть калининградский транзит
  • Калининградцам рассказали о графике социальных выплат в ноябре
  • В Зеленоградском районе прокуроры начали проверку из-за свалки отходов на сельхозземлях
  • В СНТ «Спутник» в аварии погиб мотоциклист
  • Ушёл из жизни Роман Попов, известный по роли Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Эксперты рассказали, зачем Литва угрожает закрыть калининградский транзит
  • Калининградцам рассказали о графике социальных выплат в ноябре
  • В Зеленоградском районе прокуроры начали проверку из-за свалки отходов на сельхозземлях
  • В СНТ «Спутник» в аварии погиб мотоциклист
  • Ушёл из жизни Роман Попов, известный по роли Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 1 января 2026 года в Калининграде изменится работа светофоров: водителям придётся привыкать к новым правилам
  • Шторм и дожди: прогноз погоды на последнюю неделю октября
  • В Калининградской области самая дорогая туалетная бумага по сравнению с другими регионами СЗФО
  • Фанат Мелстроя выбежал на поле во время матча «Балтика» - «Локомотив»
  • Олег Туркин рассказал о декретном отпуске на заседании суда
  • Калининградцам упростили вывоз крупногабаритного мусора
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт