Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде на двух автобусах установили мобильные комплексы фотовидеофиксации

29.10.2024 09:56

На двух городских автобусах, курсирующих на дорогах Калининграда на маршруте №7 в тестовом режиме были установлены мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения, в целях повышения контроля и его эффективности за общественным транспортном.

Как стало известно, установленные комплексы призваны фиксировать такие нарушения, как несоблюдение правил парковки автотранспорта: стоянку под запрещающими знаками, в остановочных карманах, на газонах и тротуарах, а также нарушения правил проезда по полосе для маршрутных транспортных средств. За само тестирование отвечает «Ростелеком».

При этом, отмечается, что комплекс может запечатлеть и иные нарушения, не относящиеся к факту соблюдения правил дорожного движения, такие как: несогласованное нанесение граффити, разрушение фасадов зданий, не вывоз бытового и строительного мусора.

Сам комплекс, оснащен компьютером с программным обеспечением, который и фиксирует нарушения, а также модулем мобильной связи, двумя видеокамерами, панелью управления, и источником бесперебойного питания, который поддержит работоспособность комплекса в случае аварийной ситуации.

Как пояснил Денис Мчедлишвили, директор по прикладным проектам Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»: «Технология фотовидеофиксации — это решение, которое позволит сократить количество нарушений и сделать управление городским транспортом более эффективным. Комплекс входит в реестр российского ПО и Единый реестр российской радиоэлектронной продукции и может быть интегрирован практически со всеми специализированными системами административной практики, которые применяются в России, а также со средствами удаленного доступа к розыскным, оперативно-справочным и специализированным учетам органов внутренних дел»

Сами автобусы с такими комплексами фотовидеофиксации нарушений будут курсировать до начала декабря, после чего, в случае успешности тестирования, будут использовать и на иных автобусах и маршрутах на постоянной основе.

Автор Служба Новостей
на главную все новости
Автор Служба Новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде расширили перечень соревнований, за победу в которых спортсмены получат выплаты
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде расширили перечень соревнований, за победу в которых спортсмены получат выплаты
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт