Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Один ударил по лицу, второй пытался вырвать язык: жителей Светлого и Полесска будут судить за избиение своих возлюбленных

28.10.2024 15:11

В Полесске и Светлом уголовные дела в отношении двух местных жителей дошли до суда. Один из них обвиняется в нанесении побоев, а второй — в угрозе убийством. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Фото создано нейросетью

«Инцидент в Полесске произошёл 19 августа 2024 года. Ранее судимый 52-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по месту жительства из личной неприязни решил причинить сожительнице физическую боль», — рассказали в пресс-службе.

Злоумышленник схватил женщину за волосы, ударил головой об стену и кулаком по лицу. Пострадавшая смогла вырваться и обратиться за помощью к соседям, которые вызвали полицию. Выяснилось, что на тот момент мужчина судимость за преступления, совершенные с применением насилия.

«В Светлом 9 сентября 2024 года ранее судимый 47-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за ревности и взаимных оскорблений, повалил супругу на диван и стал наносить удары по голове», — рассказали в пресс-службе.

Когда женщина начала звать на помощь, злоумышленник засунул руку ей в рот и попытался вырвать язык. Затем он прижал лицо жены к подушке, угрожая убийством. Пострадавшей удалось вырваться и сбежать, а также пришлось искать защиты у соседей.

Кроме того, 14 сентября во время очередного конфликта мужчина повалил супругу на пол кухни, пнул её и схватил маникюрные ножницы, которые приставил к её глазу и угрожал воткнуть. Женщине снова пришлось искать убежища у соседей.

Оба уголовных дела были расследованы и направлены в суд для рассмотрения.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С начала года из Калининградской области вывезли свыше миллиона тонн продукции
  • Калининградца, обвиняемого в убийстве сына, заключили под стражу
  • Как осуществляется выплата пособия при достижении ребенком 17-летия
  • В Калининграде задержали гендиректора, похитившего у 27 человек более 100 миллионов рублей
  • Учения танкистов, разбор долгостроя, выплаты родителям. Новости 9 июля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С начала года из Калининградской области вывезли свыше миллиона тонн продукции
  • Калининградца, обвиняемого в убийстве сына, заключили под стражу
  • Как осуществляется выплата пособия при достижении ребенком 17-летия
  • В Калининграде задержали гендиректора, похитившего у 27 человек более 100 миллионов рублей
  • Учения танкистов, разбор долгостроя, выплаты родителям. Новости 9 июля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую область
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
  • «Обстановка спокойная»: в Храброво прокомментировали ситуацию с отменой и задержкой рейсов
  • С начала года из Калининградской области вывезли свыше миллиона тонн продукции
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт