Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

ФАС рассмотрит предложение губернатора Калининградской области о стабилизации цен на товары

09.10.2024 15:28

Федеральная антимонопольная служба рассмотрит предложение губернатора Калининградской области о расширении Перечня товаров, в отношении которых можно будет заключать соглашения, направленные на стабилизацию цен. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Фото: архив kaskad.tv

«Одной из главных тем, которые Алексей Беспрозванных озвучил в своём обращении, стало предложение расширить для Калининградской области Перечень товарных групп, в отношении которых возможно заключение с хозяйствующими субъектами соглашений, направленных на стабилизацию цен», – рассказали в пресс-службе.

В Минэкпроме отметили, что письмо не содержало конкретных товаров, а касалось проблемы роста цен в целом, с акцентом на особенности эксклавной Калининградской области. В ведомстве рассчитывают, что ФАС поддержит это предложение, так как «Печень был утвержден много лет назад и требует актуализации».

В Правительстве напомнили, Алексей Беспрозванных назвал удержание цен на социально значимые продукты одной из своих ключевых задач на посту главы региона. В результате с  августа этого года магазины региона предлагают покупателям до 20 товаров со сниженной стоимостью, отмеченных синими ценниками.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд отклонил ходатайство об отстранении Анатолия Калины от должности
  • Пенсионерка против ЖЭКа, новое назначение и бои на море. Новости 14 июля
  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
  • Калининградца, обвиняемого в контрабанде более 134 кг наркотиков, приговорили к 20 годам лишения свободы
  • Калининградская компания выплатила 2,1 миллиона рублей долга после ареста счетов и грузовика

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд отклонил ходатайство об отстранении Анатолия Калины от должности
  • Пенсионерка против ЖЭКа, новое назначение и бои на море. Новости 14 июля
  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
  • Калининградца, обвиняемого в контрабанде более 134 кг наркотиков, приговорили к 20 годам лишения свободы
  • Калининградская компания выплатила 2,1 миллиона рублей долга после ареста счетов и грузовика

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • Студент из Калининграда перевел мошенникам 350 тысяч рублей, пытаясь купить билеты на комедийное шоу
  • В субботу вечером Калининградскую область накроют дожди и грозы
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт