Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Глава СК поручил возбудить дело после навязывания чужого языка калининградским школьникам

01.10.2024 18:48

Председатель СК России на совещании о преступлениях, совершенных мигрантами, ознакомился с докладом о ситуации в калининградской школе, где учится много детей приезжих из стран СНГ. Об этом 1 октября сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

С докладом о происходящем в учебном заведении Калининграда выступил и.о. руководителя СУ по Калининградской области Евгений Козырецкий. Он рассказал о том, какие меры принимают правоохранители в связи с нарушением образовательного процесса.
Напомним, родители учащихся пожаловались на то, что в классе много детей мигрантов, которые плохо знают русский язык, и это мешает обучению других школьников.

«Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело и дать принципиальную правовую оценку произошедшему», - отметили в СКР.

Еще одной темой обсуждения стали агрессивное поведение детей мигрантов в школах и на спортивных площадках.
Александр Бастрыкин подчеркнул, что все случаи противоправного поведения мигрантов требуют четкого реагирования правоохранителей.

«Займитесь этой проблемой серьезно! Проанализируйте ситуацию с миграционной преступностью, поймите причины, реагируйте на изменения, возбуждайте уголовные дела, не давайте возможности преступникам убежать за границу», - подчеркнул председатель СКР.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В День ВМФ В Балтийске открыли памятник и назвали судно в честь героев СВО
  • На рабочей неделе в Калининградскую область придёт  потепление
  • Приехал из Санкт-Петербурга. В Янтарном найдено тело пропавшего в море подростка
  • Калининградец присвоил машину, которую взялся ремонтировать
  • В Калининграде 22 пожарных тушили частный дом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В День ВМФ В Балтийске открыли памятник и назвали судно в честь героев СВО
  • На рабочей неделе в Калининградскую область придёт  потепление
  • Приехал из Санкт-Петербурга. В Янтарном найдено тело пропавшего в море подростка
  • Калининградец присвоил машину, которую взялся ремонтировать
  • В Калининграде 22 пожарных тушили частный дом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Выходные порадуют калининградцев тёплой погодой
  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Алексей Беспрозванных назвал основные направления в работе Фонда капремонта
  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Елена Дятлова рассказала, как проходит обустройство тротуаров в Чкаловске
  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт