В Калининградской области задержали троих подростков, задумавших поджог вышки сотовой связи
В Калининградской области сотрудники полиции и регионального Управления ФСБ России задержали троих местных жителей в возрасте от 15 до 17 лет. Они планировали поджечь оборудование вышки сотовой связи у посёлка Горино. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
Поймать злоумышленников помог житель Немана. Он случайно увидел, как около полуночи люди в масках пытались проникнуть в помещение сооружения электросвязи.
«Мужчина по телефону сообщил о происходящем в полицию, после чего подошёл и спугнул правонарушителей, одного из которых узнал», – рассказали в ведомстве.
Несовершеннолетних задержали по горячим следам. У них забрали телефон. Выяснилось, что один из юношей – 15-летний житель Неманского района – откликнулся на предложение в мессенджере поджигать различные объекты за деньги. Сообщникам он пообещал от 20 до 25 тысяч рублей каждому.
ТОП 5 Сегодня
- Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
- В Калининграде подвели итоги Всероссийского голосования за благоустройство
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
- В Калининграде потушили пожар на улице Нарвской
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
- В Калининграде подвели итоги Всероссийского голосования за благоустройство
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
- В Калининграде потушили пожар на улице Нарвской
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами