Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области полиция возбудила уголовное дело из-за стрельбы по собакам

26.09.2024 18:18

Полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы в собак в поселке Колосовке. Подозреваемого пока не нашли. Тем временем, ветеринары и волонтёры борются за жизнь одной из дворняг, второй же подыскивают дом. 

фото: kaskad.tv

Джульбарсу досталось больше всего. После встречи с живодером ветеринары частично удалили ему нижнюю челюсть. Из-за некроза. В ближайшие дни, как говорят волонтеры, решится его судьба. Если некроз пойдёт дальше, то собаку уже не спасти. Сейчас, по словам руководителя благотворительного фонда Зои Шумиловой, состояние собаки тяжелое, но стабильное.

Джина – подружка Джульбарса по несчастью. Ее ранили в бок, пуля сломала ребро и слегка задела позвоночник. Сейчас ее еще лечат, но волонтеры уже подыскивают ей новый дом.

Эти кадры сняли жители Колосовки сразу после расстрела собак. Утром в субботу неизвестные открыли по ним огонь. Истекающую кровью Джинну нашли в подъезде одного из домов. А Джульбарс успел добежать до железнодорожной станции. По словам местных жителей, стрелки ехали в тонированном чёрном внедорожнике.

«Я слышала выстрелы. Проехал чёрный джип. Тонированный. Полностью тонированный. Начали выстрелы. Потом начался визг собак. Когда начался визг собак, мне соседка, которая дальше выгуливала свою собаку, она тоже видела эту машину издалека, это ей счастье, что она была далековато. Так бы, может быть, и ей бы досталось, — рассказывает одна из жительниц поселка Колосовка.

Полицейские все еще ищут стрелка. Уже возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, повлекшего увечье собак.

Автор Анна Байоринас
на главную все новости
Автор Анна Байоринас

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • Почти все калининградцы с обморожением, к котором приезжала скорая, были пьяны

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • Почти все калининградцы с обморожением, к котором приезжала скорая, были пьяны

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • На Балтийскую косу начал курсировать паром по временному расписанию
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт