В Калининградском кардиоцентре заработала новая палата реанимации
В кардиоцентре заработала в полном объеме новая палата интенсивной терапии. Об этом сообщает пресс-служба Федерального Центра высоких медицинских технологий.
Фото: Федеральный Центр высоких медицинских технологий
По словам заведующей отделением анестезиологии Юлии Калашниковой, реанимационные площади увеличили в период коронавируса в оперативном порядке. Тогда в центр привозили пациентов с острым коронарным синдромом со всей области.
Практика показала эффективность перепланировки в период коронавируса и в обычное время. Администрация центра решила оборудовать новую палату интенсивного наблюдения. Провели кислород, систему разводки газов, заменили электропроводку и водопровод. Учли все аспекты ухода за больными. Провели необходимые ремонтные работы. В результате появился просторный реанимационный зал.
«Новая ПИТ позволила нам развести потоки пациентов, сделать их пребывание в реанимации максимально комфортным. Здесь наблюдаются пациенты с острым коронарным синдромом, больные после тех вмешательств, когда не требуется длительное послеоперационное наблюдение», – пояснила Юлия Калашникова.
ТОП 5 Сегодня
- Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
- В Калининграде подвели итоги Всероссийского голосования за благоустройство
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
- В Калининграде потушили пожар на улице Нарвской
- Калининградская спортсменка стала лучшей на первенстве Европы в Польше
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
- В Калининграде подвели итоги Всероссийского голосования за благоустройство
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
- В Калининграде потушили пожар на улице Нарвской
- Калининградская спортсменка стала лучшей на первенстве Европы в Польше