Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Более восьмисот наблюдателей направят на избирательные участки Калининградской области

03.09.2024 17:53

Более восьмисот наблюдателей будут находится на избирательных участках во время выборов губернатора области 6, 7 и 8 сентября.

Их определил общественный штаб по наблюдениям за выборами. Сам штаб расположится на базе региональной общественной палаты. В нём будут работать специалисты в группах мониторинга, мобильной группы, а также юридической группы. Последняя будет отвечать на звонки на «горячую линию штаба». Телефон: +7 4012 91-92-09   

 «Могут позвонить как сами избиратели, так и наблюдатели, которых мы направляем на участки для голосования. И передать нам то или иное сообщение, о какой-то ситуации, которая показалась гражданам или наблюдателям подозрительной или требующей разъяснения. И юридическая группа, которая будет находиться все три дня голосования здесь у нас, на территории помещения общественной палаты, она будет проводить разбор вот этих сообщений», – рассказал председатель общественной палаты Игорь Селиванов.   

По информации общественной палаты, в выборах главы региона собирается принять участие большинство калининградцев. Это подтверждают и сами жители города.

 «- Важно как для пенсионеров, чтобы в области было всё прилично. Мы любим свою область. Пойдём обязательно всей семьёй. Для нас это будет праздник

- А как по-другому! У нас же должно быть правительство, должны быть люди, которые выполняют волю людей. Поэтому, конечно, мы идём туда, выбираем тех, кого мы считаем достойными и работоспособных», – рассказали калининградцы.  

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Балтика» обыграла «Крылья Советов» и одержала вторую победу подряд в РПЛ
  • Более 1,2 тысячи жителей Калининградской области заключили социальные контракты с начала года
  • Губернатор поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником
  • В Балтийске в море утонул мужчина, его сестру успели спасти
  • «Слава русской женщине»: в музее Гусева хранится уникальная медаль сестры милосердия

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Балтика» обыграла «Крылья Советов» и одержала вторую победу подряд в РПЛ
  • Более 1,2 тысячи жителей Калининградской области заключили социальные контракты с начала года
  • Губернатор поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником
  • В Балтийске в море утонул мужчина, его сестру успели спасти
  • «Слава русской женщине»: в музее Гусева хранится уникальная медаль сестры милосердия

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • Телебашня в Калининграде засияет праздничной подсветкой в честь 80-летия Историко-художественного музея
  • В Прибрежном из горящего дома спасли восемь человек, кошку и собаку
  • В Балтийске военные следователи выявили пять новых граждан России, не состоящих на воинском учёте
  • В Черняховске на исторических домах установили первые дверные ручки по довоенному образцу
  • В Калининграде при пожаре многоквартирного дома пострадала женщина
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт