Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Более восьмисот наблюдателей направят на избирательные участки Калининградской области

03.09.2024 17:53

Более восьмисот наблюдателей будут находится на избирательных участках во время выборов губернатора области 6, 7 и 8 сентября.

Их определил общественный штаб по наблюдениям за выборами. Сам штаб расположится на базе региональной общественной палаты. В нём будут работать специалисты в группах мониторинга, мобильной группы, а также юридической группы. Последняя будет отвечать на звонки на «горячую линию штаба». Телефон: +7 4012 91-92-09   

 «Могут позвонить как сами избиратели, так и наблюдатели, которых мы направляем на участки для голосования. И передать нам то или иное сообщение, о какой-то ситуации, которая показалась гражданам или наблюдателям подозрительной или требующей разъяснения. И юридическая группа, которая будет находиться все три дня голосования здесь у нас, на территории помещения общественной палаты, она будет проводить разбор вот этих сообщений», – рассказал председатель общественной палаты Игорь Селиванов.   

По информации общественной палаты, в выборах главы региона собирается принять участие большинство калининградцев. Это подтверждают и сами жители города.

 «- Важно как для пенсионеров, чтобы в области было всё прилично. Мы любим свою область. Пойдём обязательно всей семьёй. Для нас это будет праздник

- А как по-другому! У нас же должно быть правительство, должны быть люди, которые выполняют волю людей. Поэтому, конечно, мы идём туда, выбираем тех, кого мы считаем достойными и работоспособных», – рассказали калининградцы.  

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • Первые пошли: «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением площадку проведения досрочного ЕГЭ в Калининградской области
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Раскрыты новые подробности убийства мальчика в Черняховске

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • Первые пошли: «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением площадку проведения досрочного ЕГЭ в Калининградской области
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Раскрыты новые подробности убийства мальчика в Черняховске

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
  • Пять запретов на въезд: в Калининградской области завершился рейд по нелегальным мигрантам
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт