Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Госслужащие Калининградской области узнали, как применять в работе бережливые методики

07.08.2024 17:20

Обучение специалистов региональных органов исполнительной власти в рамках национального проекта «Производительность труда» провела тренер Федерального центра компетенций Дарья Мовлян.

Руководитель РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» Евгения Галдус: «Мы не в первый раз проводим обучение для госслужащих по теме повышения производительности труда. Как и для представителей бизнеса, органам исполнительной власти важно добиваться наибольшей эффективности внутренних производственных процессов. От этого зависит качество работы государственных организаций, их открытость, способность оперативно и результативно решать важные государственные задачи, видеть проблемы, волнующие население и находить приемлемые, точные, оперативные способы их решения».

В обучении приняли участие сотрудники сразу нескольких региональных ведомств: Министерства цифровых технологий и связи, Министерства финансов, Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике, Министерства социальной политики, Министерства регионального контроля, Министерства сельского хозяйства, Министерства здравоохранения, Министерства развития инфраструктуры, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также Агентства по международным и межрегиональным связям.

Во время тренингов госслужащие узнали, как правильно составлять карту производственных процессов,опираясь на инструмент картирования, находить этапы, требующие улучшений, используя производственный анализ и систему 5С. С практикой применений бережливых инструментов тренер ФЦК знакомила на реальных примерах. Опыт коллег-госслужащих из других отраслей и регионов помогал не только понять принципы теории непрерывных улучшений, но и повышал мотивацию к её использованию.

«Было полезно испытать национальный проект «Производительность труда» в действии. Бережливые методики, которые он продвигает, настолько универсальны, что могут найти достойное и вполне эффективное применение в сфере государственного управления. Во время тренингов от эксперта Федерального центра компетенций нам удалось рассмотреть множество решений типичных управленческих ситуаций, когда бережливые инструменты смогли значительно ускорить и упростить процессы в государственных учреждениях. Благодаря этому приходит понимание, что следование бережливым принципам — это логично, доступно, понятно, эффективно. Вместе с тем растет мотивация применять методики на своем рабочем месте», — по итогам обучения отметила заместитель начальника отдела цифровой методологии и реализации национальных проектов департамента координации программ и проектов Министерства цифровых технологий и связи Калининградской области Арина Карышева.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт